Читай также: Операція Краса: Лариса Плеско – история перерождения

В этот понедельник съемочная группа проекта собрала всех главных героев первых шести программ формата на прогулку на яхте, чтобы узнать – как изменилась их жизнь не только после хирургических вмешательств, но и после телеэфира. Перед тем, как осенью канал продолжит показ второй части проекта, зрители увидят и услышать, что за это время произошло в жизни первых участников.
      
Участницы показали свои новые фигуры в ярких откровенных нарядах.  Никто даже особо не скрывался от палящего солнца, хотя вроде бы после пластических операций это вредно. Только одна из участниц пряталась в автобусе группы, так как врач Иван Маньеро действительно предупредил ее, что год загорать на солнце ей противопоказано.

Оказалось, что в жизни этой героини  много перемен. Не считая того, что она перебралась в Киев и временно живет в доме другого участника проекта, со дня на день женищина готовится снова лететь в Барселону. Как объясняет счастливица, теперь она будет в составе съемочной группы оказывать психологическую поддержку новым участницам. И, конечно, еще хочет навестить доктора Ивана Маньеро, который обещал ее принять и пронаблюдать последствия прошедших операций. “Я уже соскучилась и по группе, и по Ивану, там наш режиссер Лора Мальцева -  они же мне стали, как родные. Сейчас меня там ожидает работа – и это на первом месте. Очень хочу помочь новым девочкам все перенести легко, потому что после операций бывают и депрессии, и злишься на все”.

Другую героиню, которую все детство обзывали “носорогом и ЧЕбурашкой”, сейчас не узнать – женщина просто лучится счастьем. А ведь после проекта ей казалось, что все зря. И не потому, что операции прошли как-то неудачно, а потому что еще в Барселоне она узнала, что ее бывший муж, ради которого она и пошла в проект, женится на другой.  И она сорвалась – психика не выдержала, она рыдала, валялась на кровати, кричала на людей. Когда она вернулась в Украину и ждала, чтобы экс-супруг пришел и увидел, какая она красивая, то дождалась только: “Сказал  – о, брюха уже немає. Оце все. Він коли приїжджав до дітей навіть на ті 15-20 мінут, я підкрашувалася, марафет наводила, а эффекта – ноль”.

После проекта в ее гардеробе осталось только красное платье, да и то висело без дела, потому что надевать его было некуда. Хотела дом достроить, но руки как-то опускались, не доходили, тем более, что после выхода программы все на нее ополчились – опозорила, мол, наши дороги. А потом неожиданно женщина познакомилась в Одноклассниках с мужчиной. 

 - Он из Саратова. Просто оценки поставил на мою новую фотографию. Я его поблагодарила, посмотрела на его фотографии. Понравился. Я ему написала, он мне ответил. Потом сказал, что не ожидал ответа от такой женщины. Он нашел на YouTube мое интервью и сказал, что уже знает его наизусть, хоть половину и не понимает. Там же на украинском! Посмотри, говорю, саму Операцию. Я очень счастлива, планируем скоро увидеться.

Еще одна участница находилась до проекта в глубокой депрессии: серая мышка, огромные очки, нулевой размер груди. Муж нашел себе другую – это стало последней каплей. В проекта она получила свою мечту – третий размер груди.

- Подружки говорили: покажи, дай потрогать! – смеется она. - Завидуют даже те, которые моложе меня. Говорят, что у них уже нет такой упругости! Мама за меня очень переживала. А когда я приехала – увидела, говорит: теперь не прячь!

Читай также: Операція Краса: Как пластика изменила Оксану Сидоренко
      
А единственный мужчина проекта серьезно задумался о смене карьеры. Теперь он думает о ТВ.

- Я люблю креатив. Поэтому всегда думал о каких-то творческих моментах. Финансы – это дань образованию. 
      
Как отмечают в группе, Виктор продолжает стремительно худеть. “Раньше мне сложно было нагнуться и завязать себе шнурки!” – замечает он. У него есть соратница в потере веса, одна из героинь в начале проекта весила 66 килограмм, сейчас – 55. 
     
- Побувши на проекті, я отримала поштовх, - говорит она. -  Я до цього лінувалася слідкувати за собою, не було стимулу в житті. Тепер хочеться доглядати за собою. Виникло бажання щось зробити не тільки по господарству, а й для себе. Я пішла  в салон зробити манікюр, педикюр. Ось недавно, в суботу, теж ходила. Не хочу повернутися до тих форм, які були раніше. Мабуть, найважче, що є в даний час – це спілкування з чоловіками. Та я думаю, що пройде ще трошки часу, і все зміниться.

Читай также: Операція Краса: Наталья Павлова "до" и "после" пластики