За звание главной блондинки в конкурсе Miss Blonde Ukraine-2012 боролись 20 девушек со всей страны. Лучших из лучших выбирало жюри, в состав которого вошли народные артисты Украины Ольга сумская и Григорий Чапкис, автор и руководитель конкурса Оксана Вояж и другие. Ведущими конкурса, как и в прошлом году, стали Дмитрий Коляденко и блондинка, певица Ольга Полякова.

Титул Miss Blonde Ukraine-2012 получила 24-летняя киевлянка, модель Мила Постыка. Конкурс красоты среди блондинок прошел в пятый раз. В прошлом году победила Ольга Позигун из города Зеленодольск Днепропетровской области. Как проходил конкурс Miss Blonde Ukraine-2011 ты можешь посмотреть на видео ниже: 

[видео более недоступно]

Читай также: Мисс Украина 2012: Победила харьковчанка Карина Жиронкина

Напомним, впервые Всемирный день блондинок отмечали в 2006 году. Тогда состоялась церемония вручения премии Бриллиантовая шпилька - первой специальной премии для блондинок. Как считают ученые, настоящая блондинка - явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет количество блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты.

Смотри также: День блондинки: ТОП-10 белокурых моделей