Проект открыла история 47-летней жительницы Херсона, Лариса Плеско, которая пережила рак щитовидной железы. Лариса сумела справиться со страшным заболеванием, но противораковая терапия испортила ее внешность. По словам Ларисы, за два года она превратилась в старуху: "Во время лечения мне удалили часть ключицы и оставили страшный шрам на шее, я уже не говорю о том, что у меня посыпались зубы и выпали волосы. За два года я превратилась в старуху" - делится воспоминаниями Лариса.  Ситуацию усложнила трагедия в личной жизни – муж начал изменять Ларисе, и вскоре ее брак распался. 

Смотри также: Виктория Бекхэм: Да, я сделала пластику. И не одну

Несмотря на все проблемы, героиня проекта не теряла надежду и все еще мечтала встретить свою вторую половинку, но из-за внешности все ее попытки были тщетными.. Благодаря проекту Операція Краса у Ларисы появился шанс на новую полноценную жизнь.

Лечение Ларисы происходило в Испании – стране, которая считается лидером в сфере пластической хирургии в Европе. Во время участия в проекте Лариса пережила десять операций, каждая из которых длилась от 5 до 12 часов.  За время лечения героине выполнили липосакцию ног и живота, улучшили ягодицы и убрали шрам на шее, также сделали подтяжку груди и установили силиконовые имплантаты. Кроме этого, Ларисе изменили форму носа, сделали блефаропластику верхних и нижних век (убрали лишнюю кожу и мешки под глазами). Особое внимание доктор уделил лифтингу лица и шеи. В течение нескольких часов он подтягивал не только кожу, но и мускулы, чтобы результат был долговременным.  После операции шрам Ларисы – один из главных ее комплексов – стал  практически незаметным.

Читай также: В Америке набирают популярность подбородочные имплантаты

На завершающем этапе, Ларисе вернули ее улыбку. После заболевания у Ларисы посыпались зубы, но походы к стоматологам заканчивались разочарованиями – коронки не держались, зубы продолжали сыпаться. "Я думала, я безнадежна" – комментировала свой опыт общения с украинскими специалистами Лариса. Исправлял ситуацию Хуан Отран (испанский стоматолог), который поставил ей 16 голливудских виниров, дизайн цвет и форму которых разрабатывал  лично.

После хирургических вмешательств Лариса прошла курс постоперационной реабилитации.

Лариса человек творческий и тяготеет к танцам и музыке, поэтому специально для нее была разработана танцевальная терапия.  В Испании, Лариса даже посещала лучший сальса-клуб Барселоны, где она неожиданно для самой себя перетанцевала со всеми мужчинами. По истечении двух месяцев Лариса вернулась в Украину другим человеком.

Читай также: До ВИА Гры Альбина Джанабаева была без носа, груди и фигуры


Операція Краса – украинская версия популярного телевизионного шоу Extreme Makeover, которая 9 мая стартовала на канале 1+1. Каждый участник проекта 2 месяца провел в лучших мировых клиниках пластической хирургии (Испания, Германия, Израиль), где доктора работали над внешностью героев.

IVONA будет следить за развитием шоу, рассказывая и показывая, насколько внешность смогла изменить жизни участников проекта.

Предлагаем тебе посмотреть душещипательный промо-ролик программы Операція Краса
[видео более недоступно]