В Париж приехали главреды издания из разных стран и попросили кутюрье прокомментировать самые резонансные события последнего времени. Кроме того, Лагерфельд нарисовал Владимира Путина по просьбе московской редакции Metro. Карл сказал, что российский премьер его вдохновляет. 

"Это молодой мужчина, который может править Россией так долго, как он этого захочет"? – сказал 78-летний  дизайнер.


Читай также: Карл Лагерфльд создал демократичную коллекцию 


О русских женщинах

Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой. Потому что мужчины в России просто ужасны. Симпатичным можно назвать разве что бойфренда Наоми Кэмпбелл. Россия – страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины.

О политкорректности

Будьте политически корректны, но не превращайтесь в нудного и скучного человека. В этих вопросах не нужно быть безразличным. Но и производить много шума тоже неправильно.

Карл Лагерфельд назвал русских мужчин уродливыми
Карл Лагерфельд назвал русских мужчин уродливыми
metronews.ru

 

О кризисе в Греции

Это большая проблема. Греция получила репутацию коррумпированной страны. Нельзя быть уверенным в том, что деньги пойдут именно на то, на что они изначально предназначались. Они должны заслужить доверие. И на это будет время. Никто не хочет зла Греции, но у них просто ужасные привычки, как и у итальянцев.

Про женщин в большой политике

Министр экологии Франции Натали Костюшко-Моризе – роскошная женщина, которая однажды должна стать президентом. Член французского парламента Надин Морано меня пугает. Вообще, женщины в правительстве не должны выглядеть, как проститутки. Но я за красивых женщин в правительстве.

Выборы в США. Заслуживает ли Обама второго срока?

Думаю да, благодаря своей супруге. Я большой ее фанат. Он бы не был на столь высоком посту, если бы она не была рядом. Конечно, ее сложно назвать иконой стиля. Но от нее этого и не требуется. Однажды ее спросили, не слишком ли на ней узкая юбка, а она ответила: "Вам не нравится моя большая черная задница?" Я хочу, чтобы Обама победил, все равно более достойного никого нет. Я никогда в жизни ни за кого не голосовал. И не собираюсь. Потому что мне слишком многое известно о закулисье политики. Чтобы идти голосовать, нужно поверить во весь тот мусор, который они обещают сделать для вас. Если кто-нибудь даст мне значок с изображением Обамы, я приколю его на одежду.

О певице Лане Дель Рей

Мне больше нравится певица Адель. Но, как современная певица, Лана тоже неплоха. Однако, Адель намного интереснее. Она немного полноватая, но у нее очень-очень красивое лицо и божественный голос. Lana del Rey выглядит очень хорошо, как и должна выглядеть современная певица.

Карл Лагерфельд назвал русских мужчин уродливыми
Карл Лагерфельд назвал русских мужчин уродливыми
dailymail.co.uk


Читай также: Карл Лагерфельд учит правильно носить мех