Похоже, создавая коллекцию для H&M Донателла Версаче не до конца понимала на что идет. Тем более учитывая то, что в 2008 году она заявила в интервью NY Magazine, что работала очень много для того, чтобы вознести Versace на уровень люксовых брендов. Участие в коллаборации с масс-маркетом уронит статус Дома. Когда вещи, созданные Донателлой оказались в одном шаге от того, чтобы очутиться на улицах городов, оказалось, что дизайнер не готова видеть свои творения на обычных женщинах.

Читай также: Звезды на показе Versace for H&M

Американская газета Daily News организовала для жительниц Нью-Йорка фотосессию в одежде Versace for H&M. Однако шведский бренд отказался от съемок, объяснив это тем, что “Донателла, скорее всего, не одобрит съемки коллекции на реальных женщинах”.

Смотри также: Донателла Версаче рекламирует коллекцию для H&M

Редакция газеты отправила в H&M фотографии двух девушек, которых собирались использовать в качестве моделей, но лишь одна оказалась подходящей. Вторая, по словам представителей марки, не вписывается в формат бренда Versace. А ведь H&M позиционирует себя как марка для людей всех возрастов и характеров.

Читай также: Рекламная кампания: Versace для H&M