Специальная сыворотка на основе углекислого газа вводится в проблемные места женщин, и  в клетке появляется высокая концентрация углекислого газа. Клетка начинает активно работать, при этом насыщение кислородом происходит в два раза быстрее.

Ученые выяснили, что сидячий образ жизни и плохая экология влияет на сосуды человека. Они становятся слабыми, и поэтому в клетки плохо поступают питательные вещества и кислород. Такая технология за короткое время возвращает коже упругость и эластичность. Дамам вводят препарат с углекислым газом, что в месте укола усиливает крово-и лимфообращение. Сам углекислый газ через 30 минут полностью выводится из организма через почки и легкие. После 10-12 сеансов  инъекций полностью исчезают жировые отложения, целлюлит и растяжки. Кожа выглядит здоровой, подтянутой, гладкой.

Для разработки препарата ученые применили так называемый метод от обратного: кислородное голодание клеток замедляет обменные процессы всего организма, а усиление концентрации углекислоты активизирует работу клетки.

В США и многих европейских странах эта технология набирает большую популярность не только при лечении угревой сыпи, акне, но особенно часто дамы стали заказывать эту процедуру для подтяжки лица и избавления от жировых отложений. Врачи предположили, что данная процедура в будущем станет даже более востребованной, чем инъекции ботокса.