Первой известной блондинкой в истории была богиня Афродита, золотистые локоны которой подарил сам Зевс. В наше время блондинки не считаются богинями, но по-прежнему признаются мужчинами самыми прекрасными из прекрасной половины человечества, – это утверждают некоторые исследователи. По мнению преподавателя психологии университета Нантерра Тьерри Мейера, секрет привлекательности блондинок заключается в том, что мужчины становятся глупее, когда оказываются лицом к лицу с блондинкой.

Смотри также: Шоу Холостяк: Откровения блондинки Тани из Симферополя

Впервые блондинки достойно отметили эту дату в 2006 году в Москве, где была организована церемония вручения Бриллиантовой шпильки  – абстрактной композиции от одного из московских ювелирных домов. Призы получали самые успешные и красивые блондинки, названные в девяти номинациях. Первые белокурые леди, получившие премию: советская актриса Светлана Светличная, российская певица Кристина Орбакайте, телеведущая и светская львица Ксения Собчак, экс-супруга олигарха Романа Абрамовича – Ирина Абрамович и заслуженная артистка России Валерия.

Читай также: Самые яркие блондинки в шоу-бизнесе

Ученые считают, что настоящая блондинка – явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты. А причин тому несколько. Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы. Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями белокурого гена – все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения. Почему это происходит понять несложно – натуральный блондин явление редкое, и найти себе пару, тоже блондина и чтобы по любви... 1 шанс на миллион.