В очередь за высокой модой выстроились  украинские и российские знаменитости, которые и рассказали, что испытывает женщина, когда надевает платье от кутюр.

"Она чувствует себя во многом обязанной: как вести себя, как поднимать руки, как держать голову, как ходить, как сидеть, как есть, как разговаривать, обо всем", - говорит Виктория Боня.

"Чувствует себя Богиней! Королевой! Как говорит наша дочь: "Мама, ты Королева!", - Говорит Ольга Аленова.

"Я все равно поклонница того, что как внутри себя чувствуешь, так и любую вещь, даже самую демократическую можно поднять на миллион! Главное, чтобы было внутреннее состояние", - говорит Елизавета Ющенко.

"Каково бы ни было красивое платье - мужчине гораздо приятнее это платье снимать", - говорит голкипер ФК "Динамо" (Киев) Александр Шовковский.

В дефиле приняла участие известная топ-модель Каролина Куркова. Весенняя коллекция Гимн пустыни Зухаира Мурад навеяна образами легенд - цариц пустыне. Длинные шлейфы, кружево, легкий шелк и мерцание вышивки, придают ощущение миража. Окрашенность коллекции богата оттенками песка, золота и меда, а также цветом листьев пальм и неба.

"У него очень красивые платья, я думаю, он будет конкурировать с Эль Саабом, у него такой же стиль. Уже с приезда в Киев его просто вчера разрывали наши украинские женщины, чтобы купить его платья", - говорит организатор Александр Онищенко.

Фэшн-событие носило благотворительный характер, именно поэтому места в первом ряду были платными. Место в первом ряду стоило 500 долларов. Хотя большинство все же показывали не приобретенные билеты, а приглашения, доставшиеся от организаторов и друзей.

Возможно, деньги приберегли для самих платьев, ведь стоимость нарядов ливанского кутюрье от 20 до 100 тысяч долларов.