Дизайнер дома Chanel вновь решил отойти от традиционной палитры напитка и использовал черный, белый и розовый для создания нового стиля, благодаря чему бутылка Coca-Cola выглядит скорее как модный аксессуар, нежели как обязательный атрибут супермакетов и летних улиц.

Стильная диетическая кола поступит в продажу уже в июне нынешнего года. Три варианта упаковки можно будет приобрести как по отдельности, так и в комплекте — в специальной коробке, дизайн которой создал маэстро.

Будучи успешным дизайнером моды, Карл Лагерфельд также известен как фанат колы. В 2001 году модельер привел гостей одного модного события в восторг, продемонстрировав результаты диеты Карла Лагерфельда.

Лагерфельд вспоминает о своем первом проекте с Coca Cola в 2010 году: «Я так люблю старую бутылку, однако пришло время создать нечто новое. Вообще-то я хотел создать не одну, а три новых бутылки».

«Мне очень понравилось, то что нам удалось сделать в прошлом году, однако проект 2011 года мне нравится еще больше. Я с восторгом работаю над совместной задумкой».

«Я в восторге от этого, потому что мне нравится сама идея. Кроме того, как все знают, я пью Diet Coke и только ее, днем и ночью. Я получил истинное удовольствие, работая над проектом с симпатичными людьми для любимого бренда», — добавил Лагерфельд.