Из-за неприятного случая, который произошел с Джоном Гальяно в Париже, показ  оказалось под угрозой, однако,  было решено его провести, но без участия самого Гальяно. Несмотря на то, что организаторы до последнего не были уверены в том, придут ли приглашенные гости или бойкотируют мероприятие, в зале собралось немало желающих присутствовать на этом историческом показе, поставившем точку в 15-летнем сотрудничестве Джона Гальяно и дома Dior.

Руководители модного дома  Dior  поблагодарили гения Джона Гальяно, причем ни разу не упомянув его имени. После этой трогательной речи, вниманию зрителей была представлена последняя коллекция Гальяно, для  Dior. А в завершение показа на подиум, вместо дизайнера, вышли создатели этих шедевров, которых встретили стоя и апплодисментами. Это был поистине исторический момент в истории модного дома.

Коллекция осень-зима 2011/12 получилась очень романтичной. Девушка в стиле Dior  предстала романтичной искательницей приключений, идущей по жизни легкой уверенной походкой.

Вот такой войдет в историю моды последняя девушка Dior глазами Джона Гальяно.

Кстати недавно стало известно, что Джон Гальяно взял свои слова назад и извинился. Он осудил антисемитизм и расизм, в которых его обвинили. Заявление Гальяно распространила британская адвокатская контора, которая представляет его интересы.