Кто бы мог подумать, что  Анджелина Джоли уже не является примером для подражания у богатых дам из Беверли-Хиллз. Если верить местным пластическим хирургам, то лицо или фигуру Анджелины Джоли здесь не хочет иметь вообще никто.

Доктора Ричард Флеминг и Тоби Майер опросили свыше 1 200 своих пациенток о том, на каких звезд они хотели бы походить после операции. В число самых популярных вошли испанская актриса Пенелопа Круз и кантри-певица Тэйлор Свифт. Дамы мечтают о глазах Энн Хатауэй, носе Натали Портман, щеках Дженьюари Джонс, губах Скарлетт Йоханссон и челюсти Холли Берри.

Ни в одной из этих категорий Джоли даже не была упомянута. "В рейтинге этого года Анджелины Джоли нет вообще нигде", - заявил доктор Флеминг из Института эстетической и реконструктивной хирургии Беверли-Хиллз. Между тем, в прошлые года Джоли неизменно занимала лидерские позиции в подобных рейтингах, причем чаще всего пациентки просили ринопластику в стиле Анджелины.

Из рейтинга выпала также и другая его неизменная участница. Теперь почти никто из пациенток пластических хирургов не хочет иметь грудь как у Памелы Андерсон. Большинство дам, проходящих через увеличение бюста, просят обеспечить им "более естественный и натуральный" объем.