Глянцевый журнал Look опросил более 60 тысяч представительниц прекрасного пола, чтобы узнать, какая фигура у дам сейчас является пределом мечтаний. Выяснилось, что 80% опрошенных хотели бы иметь пышные формы, вроде тех, которыми обладают модель Келли Брук или певица Бейонс. И только 20% женщин предпочитают те самые модельные пропорции. Для них объектом для подражания является Виктория Бэкхем.

Но что еще более значительно, 9 из каждых 10 участниц опроса твердо убеждены: стильной и привлекательной может быть женщины любого размера, не только с фигурой модели. 60% хотели бы видеть в журналах и на интернет-порталах о моде снимки настоящих женщин, а не моделей с телами, похожими на суповые наборы.

"Пять месяцев назад Look начал использовать моделей с пышными формами, - говорит редактор журнала Эли Холл. - И мы поражены, какой значительный положительный отклик это вызывало. Теперь 94% наших читательниц считает, что модными могут быть женщины всех размеров, и что наш журнал должен отражать это".