Локоны, косички, дреды и конский хвост, короткая стрижка и завитые кудряшки, мелирование и окрашивание волос. За 52 самых активных года своей жизни обычная женщина 106 раз меняет стиль. Конечно, каждое правило имеет исключения. Например,  Виктория Бекхэм свой стиль меняет, в среднем, раз в месяц, певица Рианна через каждые две недели, а вот дочь британской королевы принцесса Анна с одной и той же прической ходит последние 40 лет и даже не хочет от нее отступать.

По статистике, за один год дамы пробуют, как правило, три оттенка цвета для своих волос, среди которых самым популярным и востребованным остается темно-коричневый. Среди стрижек одной из самых распространенных являются длинные волосы чуть ниже плеч с челкой на лбу. Практически каждая женщина носила эту прическу хотя бы раз в жизни.

Любопытны причины, по которым женщины так часто меняют стиль. Мужчины, конечно, подумают, что все это делается ради них. Это не так! Главной причиной большинство опрошенных дам назвали желание измениться, а вторая по популярности причина — скука. На третьем месте идет разрыв отношений с любимым человеком, когда хочется начать все с начала.

Впрочем, эксперты, проводившие опрос, подчеркивают, что подавляющее большинство женщин вместо полной, но редкой смены имиджа предпочитают меняться чаще и не слишком сильно.

А самое большое влияние на выбор прекрасного пола оказывают модные тренды и стиль знаменитостей, которые им симпатичны. Причем это касается и 20-летних, и 60-летних.

Узнай также как сделать прическу за пять минут