Oсновная концепция новой коллекции - так называемое имаго: переход из одного состояния в другое, плавное преобразование, когда из куколки появляется прекрасная бабочка.

Преобразование куколки в бабочку - именно этот уникальный переход воплощен в коллекции "ИМАГО", которая начинается с односложных и монотонно фактурных вещей, достаточно скульптурных, с архитектурным кроем и швами. Постепенно от одной модели к другой происходит плавное преобразование и переход к объемности, легкости, с эффектом крыльев, фактур, текстурности, невесомости ткани - как своеобразный переход от скульптурного кокона-куколки в прекрасную бабочку.

Одежда сделана в стиле "clinical surgery": с изящными линиями и сложным кроем, который словно вырезан скальпелем. Приталенность линий, повторяющих изгибы тела, подчеркивает завершенность плеча, утонченность позвоночника, гладкие контуры шеи. В коллекции много плавных линий - начиная от скульптурных платьев, где эти линии встречаются в архитектурном крое, до сложнодрапированных нарядов, где эти линии представлены в складках и фактурной объеме.

Ukrainian fashion week весна-лето 2011:BEKh с Видео bigmir)net.