Тональный крем в жару можно использовать только в случае необходимости.  Вместо него лучше обойтись легкой прозрачной пудрой. Пудра делает черты лица более изящными, коже придаёт бархатный блеск, фиксирует макияж и скрывает морщинки.Если же вы пользуетесь румянами, то следует взять кремообразные.

Особые требования в жаркое время года предъявляются и к теням - они должны быть легкими. Кремообразные тени скапливаются в складке век и портят весь макияж. Брюнеткам визажисты рекомендуют поэкспериментировать с яркими тонами, блондинкам же лучше использовать спокойные пастельные цвета. "Во время жары, когда косметика плохо держится на лице, лучше выбрать естественный макияж.

Помните, если ваша кожа не идеальна, а сухая и шелушится, не забывайте пользоваться два раза в неделю скрабом и очищающей маской

Основные плюсы - минимум используемой косметики, и его не нужно корректировать в течение дня. Кроме этого, естественный макияж можно легко превратить в вечерний", - отметила специалист.

А вот тушь,  в жару лучше не использовать. На лето можно красить ресницы и брови химическими красителями - эффект будет долгим и тушь не понадобится. Тем более что в летние месяцы многие девушки пользуются увлажняющим спреем для кожи.

Помните, ни одна даже "суперстойкая" помада не продержится дольше, чем стойкие тени и тушь

Может лучше в жару попробовать перманентный макияж?

Чтобы не испортить в жару красоту губ, лучше заменить липкий блеск на легкую помаду пастельного цвета. Можно также использовать вместо блеска специальные масла, которые одновременно ухаживают за губами, рекомендует визажист.

Источник: news.tut