Чтобы увидеть результаты действия определенного косметического средства должно пройти не менее 21-28 дней. Участница antiage-эксперимента Юлия Бежевец пользуется средствами NIVEA Q10plus уже три недели. И, пожалуй, пришло время подвести первые итоги.

–  Казалось бы, прошло только три недели с момента начала эксперимента. При этом никаких глобальных потрясений в моей жизни не было: со мной не работали пластические хирурги, я не пользовалась баснословно дорогой косметикой с экстрактами диковинных растений… Но без чудес все-таки не обошлось: маленьких, созданных своими руками, силой воли и многолетним опытом специалистов NIVEA. Пожалуй, теперь я поняла, что имеют в виду люди, говорящие о  “немецком качестве”.   Потому что результат, как говорится, на лицо, - рассказывает наша исследовательница красоты и молодости  Юлия. -  Прежде всего, начну с ощущений. Мне нравится то, что после использования  средств серии Q10plus от NIVEA кожа стала нежной и гладкой. Словно под рукой нежнейшая ткань. К тому же я заметила, что морщинки в уголках глаз, которые последнее время не давали мне покоя, становятся менее заметными, а кожа выглядит свежее! 

Естественно, это заслуга не только крема. Три недели четкого соблюдения всех рекомендаций специалистов, под руководством которых проходит эксперимент, принесли свои плоды. Впрочем, эти правила не являются тайной за семью печатями.   Но соблюдать их могут немногие – слишком уж велико искушение. Нелегко есть в обед салатики и кашку, когда коллеги заказывают пиццу или картошку-фри в офис. Не каждая женщина может заставить себя снимать макияж, если приходит с работы поздно и очень уставшая. Но горькая правда заключается в том, что после 30 лет уповать только на эффективность антивозрастных средств – верх наивности. Ваш образ жизни откладывает свой отпечаток. А если уж и рассчитывать на помощь антивозрастных средств, то нужно также выработать привычку правильного ухода за лицом.

– Как рассказал мне косметолог, – говорит Юлия, – ночной крем нужно наносить не перед тем, как уткнуться носом в подушку, а за полтора-два часа до сна. Остатки крема с лица можно промокнуть салфеткой. Дневной крем стоит наносить хотя бы за час-полтора до выхода на улицу, особенно, в морозную погоду. Крем, как я рассказывала в прошлый раз, нужно наносить по так называемым массажным линиям: от середины лба к вискам, от крыльев носа к вискам и от углов рта к середине уха, от середины подбородка по нижней челюсти к ушным мочкам. Нанося крем на шею, нужно двигаться вверх к подбородку, минуя область щитовидной железы. Все нужно делать очень аккуратно, кончиками пальцев, не растягивая кожу. Крем под глаза нужно наносить безымянным пальцем. На холоде мои глаза слезятся, а в офисе из-за работы перед компьютером краснеют и устают. Как следствие – отеки, припухлости, “синяки”… Тут без спасательного средства не обойтись. Честно признаться, не думала, что таким для меня станет  роликовый гель под глаза NIVEA Q10plus.

- К заявлениям вроде «борется с отеками и морщинами изнутри»  я всегда относилась скептически, - улыбается Юлия. -  Но в случае с NIVEA Q10plus пришлось проверить все на себе:) После трех недель использования я заметила, что отеки больше не беспокоят меня, кожа под глазами стала нежнее. Что мне особенно нравится – средство сразу впитывается, совершенно не пахнет, массажный металлический ролик делает процедуру нанесения геля очень приятной, а также исключает контакт нежной кожи вокруг глаз с руками. Поэтому теперь ролик я нашу с собой.
Почти пост-скриптум

- Одно дело, когда ты сам замечаешь перемены в своей внешности, - делится впечатлениями Юлия. – Ведь ты, как никто другой,  знаешь, как много усилий ты вкладываешь в это. Ты знаешь, на что  обращать внимание. Но когда результат заметен окружающим – это  уже достойная награда. Я поняла это, когда попала на традиционную февральскую встречу выпускников. Приятно было наблюдать за реакцией своих бывших одноклассников и, особенно, одноклассниц. Удивление, заинтересованность.. Не обошлось и без завистливых взглядов, но это уже частности А моя лучшая подруга просто не поверила, что мой внешний вид – результат нескольких недель заботы о собственном здоровье и использования  вполне доступных косметических средств. Она очень долго просила дать ей номер моего косметолога. Довелось поделиться заветной папочкой с рекомендациями и, конечно,  я посоветовала ей попробовать NIVEA Q10plus.  А еще  - двигаться больше и перестать курить. Молодость того стоит!

Как ты помнишь, коллекция кремов для лица NIVEA Q10plus обладает системой против морщин. Благодаря интенсивному увлажнению поддерживаются естественные функции кожи, и возвращается влага к тем участкам, где появляются морщины. Серия Q10plus содержит в два раза больше родственного коже коэнзима Q10, благодаря чему он действует еще эффективнее.

Читай также: Ночной уход с NIVEA Q10: на страже молодости