Ошибка №1 Total black — выглядит тускло

Читай также: Самые модные джинсы на весну 2021

Черный – элегантный и универсальный цвет, который обожают модницы и знаменитости во всем мире. Но если Ваш образ в стиле total black выглядит тускло и невыразительно, - это можно исправить несколькими способами. Попробуйте смешивать вещи отличающейся по фактуре: кожа, шерсть, шифон. Игра на контрастах всегда смотрится интересно. Также в образ total black можно добавить одну или две детали отличного от чёрного цвета, это освежит наряд.

Ошибка №2 Слишком много акцентов

Перенасыщение образа – одна из самых грубых ошибок стиля. Когда в образе слишком много деталей, они отвлекают внимание от самого человека. Яркие элементы спорят между собой за внимание окружающих людей, к тому же излишняя пестрота зачастую выглядит безвкусно, да и вы потеряетесь на таком фоне. Важно – соблюдать баланс. Лучший вариант — 1-2 ярких акцента, вокруг которых и построится весь ваш образ.

Ошибка №3 Сочетание двух и более узоров

Читай также: ТОП-5 устаревших вещей в гардеробе

Чтобы не ошибиться, нужно следовать нескольким простым правилам. Во-первых, можно сочетать одинаковые рисунки разных размеров. Во-вторых, комбинация различных рисунков будет гармонично смотреться, если их цвета перекликаются. Сочетать между собой разные принты — целое искусство, поэтому если не уверены в правильности выбора, используйте только один узор в образе.

Ошибка №4 Перебор с аксессуарами

Даже если Вы – обладательница множества красивых подвесок, колец и браслетов, - не стоит сразу демонстрировать все. От этого даже самые дорогие бриллианты кажутся дешевой подделкой. При подборе аксессуаров к образу важно вовремя остановиться, и помнить, что минимализм и простота – лучшие союзники в данном вопросе.

Ошибка №5 Слишком длинные брюки

Несмотря на повальное увлечение джинсами, сейчас в моде широкие брюки и клеш. Выбирая их, не прогадайте с длиной. Штаны, которые тащатся по полу, выглядят нелепо и неопрятно. Кроме того, быстро теряют вид, рвутся и пачкаются.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.