Ошибка №1: Поправлять макияж в заведении

Читай также: 5 стандартов красоты, которые нам навязывают социальные сети

Почему туалет называют дамской комнатой? Очень просто: это место, где дамы приводят себя в порядок. Верх невежества — краситься и причесываться в общественных заведениях, в том числе в офисе. Делайте это в специальных местах!

Ошибка №2: Очки на волосах

Запомните: носить очки на голове считается дурным тоном. Во-первых, когда вы носите их как ободок, растягиваете дужки, что приводит к их быстрому износу, во-вторых, это очередной показатель лени. Лучше спрятать очки в чехол.

Дурной тон: 5 модных ошибок, которые совершает каждая девушка
Дурной тон: 5 модных ошибок, которые совершает каждая девушка
pinterest.com

Ошибка №3: Телесные колготки неправильного оттенка

Читай также: Модные промахи: как не нужно одеваться зимой

Часто колготки становятся воплощением анти-стиля. Телесные колготки темного оттенка создают эффект загорелых ног, но руки, шея и лицо остаются светлыми, что сразу бросается в глаза. Подбирайте телесные колготки в тон кожи и без блеска, чтобы образ выглядел гармонично.

Ошибка №4: Неухоженная одежда

Как вы знаете, у каждого человека есть собственный базовый гардероб. Он состоит из вещей, которые вы любите и носите каждый день. Но во всем нужно знать меру. Если одежда изнашивается, деформируется, появляются катышки, дырки, пятна — это верный знак того, что от нее пора избавиться.

Ошибка №5: Неуместный макияж

Дурной тон: 5 модных ошибок, которые совершает каждая девушка
Дурной тон: 5 модных ошибок, которые совершает каждая девушка
pinterest.com

Читай также: 5 видов платьев, которые всегда смотрятся дешево

Макияж должен быть уместным. Можно знать множество техник макияжа, любить краситься, но выглядеть нелепо в определенной обстановке. Яркий макияж выглядит неподобающе в офисе и тянет за собой множество стереотипов. Впрочем, как и отсутствие макияжа на вечеринке.


Вам будет интересно прочитать на Ivona:

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.