Читай также: Как и с чем сочетать кожаные брюки

Белые кроссовки-самая универсальная обувь, которая подходит буквально под любой лук: и с платьем смотрится, и гармонично дополняет образ с джинсами и футболкой, и даже с классическим брючным костюмом. Вот только главная их проблема - молниеносная потеря белоснежного цвета. Делимся, как вернуть любимой паре обуви прежний сверкающий вид.

  • Постирать в машинке

Такой вариант подходит только для тканевых кед и кроссовок. Стирайте их в специальных мешочках и обязательно в деликатном режиме. Кроме того, не забудьте вынуть стельки и шнурки – их стирают отдельно и вручную.

  • Пищевая сода + лимонный сок

Читай также: Как носить кожаную куртку в холодную погоду

Пищевая сода сама по себе может отлично справиться с грязью на белой обуви. Но чтобы усилить ее действие, можно добавить несколько капель лимонного сока. Оптимальное решение проблемы: на четверть чайной ложки соды одна капля сока.

  • Канцелярский ластик

Он отлично справится с серыми полосками на подошве, если, конечно, эти загрязнения не слишком давней поры. 

  • Зубная паста

Подойдет самая обычная, но обязательно без цветных вкраплений. Она отлично очистит и саму обувь, и белую подошву. Нанесите средство на щетку и тщательно пройдитесь по всем загрязненным участкам. Чтобы усилить эффект, можно добавить к зубной пасте немного соды.

  • Молоко + крахмал

Соедините эти ингредиенты в пропорции 1:1 и нанесите  пасту на загрязненные места. Немного протрите щеткой и смойте теплой водой. Кроме того, каждый из способов, которыми мы с Вами поделились, лучше применять сразу же, когда вы заметили, что обувь не сверкает чистотой. Тогда справиться с проблемой будет гораздо проще.


Ранее мы делились с Вами о том, какие шапки в этом сезоне будут самыми модными.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.