Когда женщина выбирает основные и дополнительные оттенки для своего гардероба, то чаще всего она ориентируется на собственный цветотип (ну или хотя бы понятия “к лицу”/”не к лицу”). Впрочем, иногда стоит добавлять в своей фэшн-арсенал оттенки, которые будут одновременно и подчеркивать вашу красоту, и облагораживать ваш образ в целом. Вот так и приходит осознание к женщинам 30+, что чаще всего нужно выбирать не ультрамодные цвета, а те, которые смогут акцентировать внимание на вашем социальном статусе или хотя бы визуально сделают его более значимым. И не думайте, что вы лицемерите или пытаетесь кого-то обмануть, ведь прежде всего вы одеваетесь ради самой себя, для ощущения непревзойденной уверенности. Не стоит полагать, что “дорогие” оттенки сделают вас старше или скучнее. Ivona выбрала для вас ТОП-5 остромодных цвета, которые могут и освежить ваш гардероб, да и с задачей “статусности” справятся на раз.  

Читай также: Фэшн-хит-парад: ТОП-10 бестселлеров, которые никогда не выйдут из моды

  • Кремовый 

Однозначный хит и прошлого, и нынешнего сезонов, который всегда будет оставаться актуальным, несмотря на все прихоти моды. Нежная вариация белого цвета, будто разбавленная топленным молоком, выглядит невероятно круто и очень освежающе. С ним вам не нужно бояться, что вы ненароком добавите себе парочку лишних килограмм, ведь подобный тон не так жесток, как его родной брат. Если хотите выглядеть весной 2020 невероятно круто и дорого, то научитесь подбирать монохромные луки в рамках кремового цвета. 

Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Pinterest

  • Бежевый 

Новый черный - именно так мы собираемся величать бежевый цвет несколько последующих сезонов. Впрочем, экспансия “нюда” началась задолго до 2020 года, а сейчас мы лишь дождались закономерного и полноценного завоевания этим стильным оттенком всей фэшн-индустрии. Золотое правило нынешнего сезона - если хотите выглядеть одновременно стильно, дорого и расслабленно, сочетайте как можно больше вещей бежевой гаммы в рамках одного образа. 

Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Pinterest

Читай также: Сексуальный Валентин: ТОП-7 самых соблазнительных луков до 500 грн

  • Терракотовый 

Если вы все еще не понимаете, как выглядит этот загадочный терракотовый оттенок, то вспомните о керамических изделиях из цветной глины - именно так в идеале смотрится этот загадочный тон. Коричневый с красным подтоном - один и самых сложных, но и модных оттенков весны 2020. Его легко сочетать с другими цветами. В паре с белым, черным или зеленым он будет выглядеть: 1) нежно, 2) драматично, 3) невероятно модно. 

Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Pinterest

  • Коричневый 

Без каких-либо сомнений коричневый цвет можно назвать фаворитом зимы 2020, но он намерен не сдавать своих позиций и весной. Помните о том, что наиболее круто он выглядит в сочетании с фактурными материалами: атласом, бархатом, кожей. Этот без сомнения дорогой цвет будет выглядеть очень статусно и в рамках монолука, и в сочетании с другими базовыми цветами.  

Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Pinterest

Читай также: Пачка или деним: ТОП-6 самых модных юбок на весну 2020

  • Бургунди 

Лет 7 назад весь мир сходил с ума по оттенку “марсала”. Тогда всем безумно нравилось хвастать своими глубокими познаниями названий винной гаммы цветов, но, пожалуй, на этом все фэшн-интеллектуалы и замолкали. Марсала уже давно не в моде, но прочие бордовые тона относятся к исконно зимним, поэтому без них нам никак не прожить, а тем более, когда речь идет о “дорогих” цветах. Сочетание фиолетового и красного - и есть тот самый бургунди. Он легко повысит ваш фэшн-статус буквально с первого “применения”.

Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Дорогая мода: ТОП-5 оттенков, которые выглядят статусно
Pinterest
  

Принять считать, что оттенки драгоценных камней - самый статусный выбор, но давайте смотреть правде в глаза: подобные цвета к лицу лишь королевским особам, ведь именно у них есть первостепенное право кичиться своим происхождением. Мы не говорим о том, что вам следует резко отказаться от изумрудных, рубиновых и сапфировых акцентов в гардеробе. Мы просто рекомендуем сделать ставку на менее взыскательные, требовательные оттенки, которые тем не менее отлично справятся с задачей повышения вашего социального статуса. Внешнего и иллюзорного - определенно. Тем более, что все цвета бежевой гаммы, как и коричневой - беспроигрышное решение, если вы хотите облагородить свой гардероб. 

После достижения 30-летия очень сложно понять, каким должен быть ваш имидж. Существует опасность двух крайностей: впасть в ироническое омоложение вашего стиля или заключить себя в абсолютно строгие, серьезные образы, которые лишь способны сделать вас старше. Именно поэтому мы выбрали для вас ТОП-5 модных цветов, которые будут легко сбрасывать пару лет с вашего реального возраста, а также дадут понять всем вокруг, что перед ними дама, которая знает себе цену.  

Раннее мы писали о том, какие весенние тренды 2020 подойдут не всем девушкам

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram