Визуальные эффекты в одежде, достигаемые с помощью элементов декора, фурнитуры, фактурности материалов, а также, несомненно, цветовой гаммы луков могут как скорректировать фигуру, так и испортить ее. Пожалуй, самую главную роль в этом играет именно оттенок вашего аутфита, поэтому для того, чтобы не оплошать, обязательно нужно понимать основы колористики и уметь подбирать цвета, которые будут акцентировать внимание лишь на достоинствах вашей фигуры и обходить стороной ее недостатки. Ivona учит читательниц основам физики, без базовых знаний которой, невозможно создать роскошный образ, который будет вас стройнить в любой ситуации. 

Читай также: На французский манер: ТОП-10 знаковых вещей Катрин Денев, которые актуальны в 2019 году

  • Белый 

Все женщины знают, что если их фигура не обладает параметрами топ-моделей, то от белого оттенка лучше отказаться от греха подальше. Пожалуй, исключение составляют только свадебные платья и то многие модницы выбирают более интересные, сложные и грамотно “корректирующие“ тело оттенки торжественного образа. Проблема белого цвета заключается в том, что он отражает максимальное количество световых волн, которые расходятся в разные стороны, и тем самым размывают контуры объектов. Поэтому даже в самую знойную летнюю погоду лучше воздержаться от монохромных луков total-white, но только в том случае, если вы не преследует цель, наоборот, прибавить несколько килограммов вашей слишком миниатюрной фигуре.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tuesday inspo wiht @karrueche | 📸 @oscarlandon

Публикация от Style Milkshake (@stylemilkshake)

  • Черный 

Черный же цвет поглощает максимальное количество световых лучей, поэтому границы луков кажутся намного четче, чем в таких же образах снежного оттенка. Черный цвет - идеальный выбор для любого торжественного наряда, хоть и к лицу он откровенно девушкам лишь “зимнего“ цветотипа. Однако мир моды пока еще не придумал ничего более гениального, чем маленькое черное платье.  

  • Желтый, красный, оранжевый 

Яркие оттенки гаммы осенних листьев отражают волны в коротком диапазоне, поэтому женщина в луке подобной колористики будет смотреться несколько полнее, чем она есть на самом деле. Но это не означает, что вам нужно вовсе отказаться от любимых лимонных, алых или мандариновых оттенков, ведь с предметами гардероба таких цветов вы сможете добавить визуально объема там, где его не хватает - в области декольте или бедер. 

Читай также: Из дерзкой девчонки в диву: Эволюция стиля Тины Кароль в 10 клипах

  • Синий, фиолетовый 

И любые прочие холодные оттенки - отличный выбор для всех женщин, желающих хотя бы визуально избавиться от надоевших лишних килограммов. Все дело в том, что сине-зеленый, синий, фиолетовый в своей наивысшей яркости темнее максимально ярких теплых, которые даже в сочетании с белым дают меньший эффект расширения, чем теплые оттенки. Именно по этой причине светло-зеленый будет полнить меньше, чем светлый теплый малиновый. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Smile | 📸 @thestyleograph

Публикация от Style Milkshake (@stylemilkshake)

  • Пастельные цвета 

Любые светлые, пастельные оттенки сделают ваше лицо более свежим, здоровым и отдохнувшим. Именно поэтому последние несколько лет нюд не сходит с топовых позиций главных оттенков сезона. К тому же его вариации настолько разнообразны, что женщина любой этнической группы и с любым цветотипом сможет подобрать те оттенки, которые будут делать ее образ визуально более юным. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

50 shades of brown ❤️ @loewe | 📸 @collagevintage2

Публикация от Style Milkshake (@stylemilkshake)

  • Кислотные оттенки 

Ультраяркие кислотные и неоновые оттенки создают вокруг себя светящееся поле, поэтому преднамеренно возникает иллюзия дополнительного объема. К тому же для сезона 2019/2020 неон явно не подходит по своим “трендовым“ показателям. Если вы не собираетесь на дискотеку 80-х, то лучше отказаться от таких цветов, а если вам уж так хочется вписать их в свой гардероб, то приобретите парочку неброских неоновых аксессуаров.  

Читай также: Ретро-дубленка:ТОП-7 самых стильных моделей главной вещи зимы 2019/2020

  • Блестящие ткани 

Уверены, вы замечали, как кинозвезды с самыми роскошными и стройными фигурками на красных ковровых дорожках буквально садились в лужу, выбрав неподходящий наряд из блестящей ткани - она визуально расширяет силуэт, делая это даже более мастерски, чем белый оттенок. Органза, атлас, бархат, парча и особенно пайетки - главные виновники неудачных аутфитов. Учтите, чем крупнее ткань вашей одежды, тем более объемно вы будете в ней выглядеть. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Gorgeous @nohastyleicon in Milan | 📸 @nohastyleicon

Публикация от Style Milkshake (@stylemilkshake)

  • Драпировка 

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что любые накладные карманы, оборки и рюшечки, а также прочие декоративные элементы визуально прибавляют объем в тех местах, где они расположены. Однако именно такие детали помогут вам сделать силуэт более пропорциональным при условии, что вы правильно расставили акценты в образе. Учтите, рюши помогут вам сделать грудь более объемной, драпировка добавит габаритов слишком узким плечам, а вот накладные карманы беспощадно увеличат бедра. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Looking gorgeous in yellow 🌞 | 📸 @heykarenwoo

Публикация от Style Milkshake (@stylemilkshake)

Суметь построить роскошный образ, который будет обозначать не только ваши знания основных трендов сезона, но и сумеет скорректировать вашу фигуру сложно, но определенно возможно. Для того вам следует внимательно изучить наш материал и определить, насколько правильно подобраны оттенки одежды в вашем собственном гардеробе. 

Раннее мы писали о том, какие ТОП-10 образов Эмилии Кларк достойны высших похвал. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram