Сколько раз вы с недовольством отмечали, что будто бы продуманный и целостный образ смотрится совсем не идеально, а вещи настолько не сочетаются между собой, что порой начинают жить своей отдельной жизнью? Для того, чтобы совершать меньше модных проколов, следует наконец научиться базовым правилам составления цепляющих и разнообразных образов, ради которых вам причем не придется потратить месячный доход. Ivona расскажет, как правильно подбирать вещи в рамках одного образа, а также научит вас правилам разумного шоппинга и откроет секреты, как перестать покупать “одноразовые“ вещи. 

Читай также: С корабля на бал: ТОП-7 образов, в которых можно с работы отправиться прямиком на вечеринку

  • Представляйте финальный результат 

Вероятно много раз в магазинах вы покупали вещь с прочно засевшей мыслью в голове, что наверняка потом сможете подобрать для нее идеального “спутника“ из того, что есть в вашем гардеробе. Авторитетно заявляем, что нет, вы не сможете выбрать абсолютно ничего из того, что уже имеется у вас в запасе и придется либо тратиться на пару-тройку вещиц, гармонирующих с новоприобретенной, либо распрощаться с обновкой, оставив ее висеть в шкафу “мертвым грузом“. Для того, чтобы подобных оплошностей не происходило, следует изначально, еще пребывая в примерочной магазина, рассуждать целостными образами. Прежде, чем купить новую вещицу, представьте себе 3-4 варианта, с какими вы сможете ее удачно скомбинировать. Только так вы можете рассчитывать на то, что недешевый и стильный предмет гардероба действительно сослужит вам модную службу, а не просто будет висеть, украшая своим необычным и привлекательным видом стенки платяного шкафа. 

  • Правильно выбирайте магазины 

Открываем вам базовое правило экономного и эффективного шопинга: магазины, в которых вы покупаете одежду, должны соответствовать вашему реальному возрасту и социальному статусу. В 20 лет вполне простительно покупать вещи простого кроя в бюджетных масс-маркетах, но в 35 стоит переключиться на более элитные салоны, где вы сможете приобрести качественные предметы гардероба с усложненными силуэтами, в которых вы будете выглядеть одновременно эффектно, достойно и соответствующее вашим возрастным показателям. К тому же не забывайте, что не стоит покупать джинсы и трикотаж у одного производителя: скорее всего бренды, которые шьют прекрасные брюки, никогда не смогут похвастаться столь же изящными и универсальными, а что самое главное - качественными дубленками или пальто. Думаем, что напоминать лишний раз о том, что обувь лучше покупать в специализированных магазинах, а не в типичных околовсяческих, точно не стоит. 

Читай также: Made in chinos: Модные брюки на осень 2019, которые подходят любому типу фигуры

  • Научитесь составлять капсулы 

Что такое это непонятное и чужестранное слово “капсула“ и какое оно имеет отношение к экономному и разумному шоппингу? В реальности же именно капсульные наборы одежды помогут вам в составлении актуальных и разумных образов. Комплекты вещей, сочетающиеся между собой и объединенные в рамках одного стиля или повода, решают все вышеперечисленные проблемы. Обычно капсула состоит из 12 вещей, благодаря которым можно создать от 30 до 40 цельных образов, что значительно сократит вложенные средства и время в ваш шоппинг. Кроме предметов одежды, в целостный набор должны входить обувь и аксессуары, которые и смогут разнообразить ваши луки и сделать их абсолютно непохожими друг на другу.  

Каждая капсула создается на базе одной-единственной вещи, но при этом обязательно важно учитывать повод или стиль. Для кэжуал-капсулы - это могут быть джинсы, а для деловой - брюки, вечерней - коктейльное платье и так далее. Также следует к центральному предмету грамотно подобрать несколько базовых вещей, которые будут идеально смотреться в паре с прочими предметами гардероба, а завершить капсулу следует идеальной парой обуви и украшениями. 

Читай также: Buongiorno Italia: Секреты стиля самых элегантных и роскошных женщин - итальянок

  • Просчитайте стоимость вещи 

Прежде чем вложить огромные деньги в непременно качественную и очень стильную вещицу, следует заранее просчитать ее реальную стоимость. То есть определить, сколько раз вы планируете надеть тот или иной предмет гардероба и это число поделить на цифру, обозначенную на ценнике. Так вы точно сможете убедиться в том, что, например недешевый пуховик, пальто или тренч действительно стоят потраченных денег, ведь вы покупаете их точно больше, чем на один сезон.

Уверены, в ваших гардеробах таится огромное количество вещей, которые были куплены под влиянием момента или вашего “особого“ настроения, когда вы не слишком то заботились о том, насколько эффективно вы сможете “вписать“ те или иные предметы гардероба в ваш собственный стиль одежды. Прежде, чем приобрести новый трендовый и актуальный здесь и сейчас наряд, следует отключить все эмоции и сконцентрироваться на самых важных фэшн-правилах - грамотных и разумных механизмах составления целостного лука и разумной экономии бюджета. 

Раннее мы писали о том, какие кардиганы в моде осенью 2019 и демонстрировали ТОП-7 самых стильных луков, в которых теплые кофты играют самую значимую роль. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram