Тенденции, которые каждые полгода представляют нам дизайнеры мира без сомнения интересны, оригинальны и красивы, но порой в желании выделиться среди своих коллег кутюрье настолько перегибают палку, что демонстрируют одежду абсолютно не пригодную для повседневного использования. Для осени 2019 чего мы только не видели на подиумах мировых столиц моды: от кожаных тотал-луков до ультракоротких мини. Однако даже в таком разнообразии стильных идей, Ivona сумела отыскать те, которые вы точно сможете приспособить для вашего кэжуал-образа. 

Читай также: Литературный фэшн: Как бы одевались героини романов в реальной жизни - том II

  • Тренч 

Пожалуй, один из самых простых и понятных любому обывателю трендов нынешнего сезона осень 2019 - классический тренч, который давно стал отличительным знаком консервативного и подчеркнутого аристократичного британского стиля. Однако на этот раз традиционный плащ приобретает абсолютно иное значение: мало то, что в моде не только стандартные бежевые и околонюдовые модели, так еще и носить его можно с чем только вам заблагорассудится. Обратите внимание на модели светлых оттенков с клетчатыми фрагментами или попробуйте поработать с тренчами пастельных десертных тонов. Носить такие плащи рекомендуем с вещами спортивного стиля: свитшотами, объемными свитерами, кроссовками, джинсами, но если хотите акцентировать внимание на элегантности вашего образа, то обязательно используйте обувь на каблуке.  

  • Цветные костюмы 

Брючные ансамбли неоновых и других ярких оттенков в нашем консервативном сознании не слишком вяжутся с представлениями об осеннем гардеробе - сугубо строгом и даже местами мрачном. Однако, если главные звезды стритстайла позволяют себе подобные “яркие“ вольности, то почему мы не можем в самое дождливое и депрессивное время года разрешить себе немного праздника в будний день в виде красочного костюма? Если вы не боитесь экспериментов и вас абсолютно не пугает, что могут подумать люди о ваших модных решениях, то носите подобные комплекты с не менее ярким пальто отличного от базового оттенка. Добавьте еще несколько аксессуаров в тон и станьте самой яркой девушкой сезона. 

Читай также: Лифтинг эффект: Лучшие платья, которые помогут визуально “прикрыть“ животик

  • Плиссированная юбка 

Вы даже не представляете, насколько мы рады тому факту, что плиссированные юбки снова вернулись в моду, ведь мы искренне скучали за тем флером романтичности и грациозности, которые они могут придать любому луку. Для того, чтобы максимально подчеркнуть яркую юбку и ее немного легкомысленную трактовку, носите ее с теплыми свитерами, строгими жакетами под поясок или нарядными блузами с бантом - все обязательно спокойных базовых оттенков. Звездой вашего аутфита обязательно должна стать юбка, поэтому не стоит отвлекать от нее внимания с помощью других предметов гардероба. 

  • Жакет в клетку 

Если вы желаете осенью 2019 порассуждать на тему приверженности трендам из 90-х или хотите погрузиться в эпоху Голливуда 40-х, то клетчатый жакет станет вашим лучшим помощником. Он настолько универсален, что вы сможете его носить абсолютно с любым низом: если не боитесь выделяться в толпе, то выбирайте на осень белые широкие брюки, а блейзер затяните пояском, а если же хотите создать урбанистический и лаконичный образ, то используйте беспроигрышное сочетание джинсов и высоких сапог, где жакет сможет успешно завершить ваш минималистичный лук. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#fashionblogger #fashionista #streetstyle #streetfashion #trend #style

Публикация от Diana (@fashion_viadi)

Читай также: Модные табу: Какие вещи никогда не появятся в гардеробе стильной француженки?

  • Перья 

Пожалуй, один из самых странных трендов, чья история возникновения осенью 2019 остается загадкой похлеще, чем в книгах Агаты Кристи - это перья. Видимо, дизайнеры действительно соскучились на настоящей высокой моды, которая в последнее время все больше напоминает соревнование, кто придумает наиболее странную одежду, но придаст ей абсолютно уличного звучания. Перья - это роскошь, гламур и непозволительная эффектность самого просто образа. Если хотите добавить нарядности минималистичному образу с тренчем и кроссовками, то цветное длинное боа в мгновение ока справится с этой задачей. А вот для вечерних и праздничных выходов обязательно выбирайте платья с отделкой из перьев: все как завороженные будут наблюдать за их воздушной структурой, отмечаемую вашими плавными движениями. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@styleheroine @parisfashionweek #houtecouture @maisonvalentino

Публикация от The Style Stalker (@thestylestalkercom)

  • Анималистические принты 

Животные принты будут в моде вечно - это наше твердое убеждение, сформированное за года развития модной индустрии. Эди Сэджвик, Элизабет Тейлор, Рита Хейворт и Кейт Мосс - все эти иконы стиля разных эпох обожали леопард, питона, зебру и другие анималистические расцветки. Признаемся, что сейчас на модный подиум выходят необычные принты, которые имитируют шкуру оленей или коров, но мы предлагаем придерживаться консерватизма и использовать в самых стильных целях исключительно леопарда. Тем более, что его можно замиксовать в виде трикотажной юбки с ярко-изумрудным или любым другим “драгоценным“ оттенком теплого свитера и простыми удобными кедами или даже сделать главным элементом образа, облачившись в пальто, какие в свое время любила муза Энди Уорхола - Эди. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Slowly transitioning into fall 🍁🍃| @collyertwins

Публикация от Nordic Style Report (@nordicstylereport)

Тренды, представленные в нашем материале, обладают особой магией, ведь кроме того, что они невероятно актуальны, они еще и поддаются адаптации и невообразимо приспосабливаемы для образов на каждый день. Если хотите выделиться, то сочетайте в одном луке несколько трендов, а если хотите подчеркнуто дистанцироваться от моды, но при этом не утратить шарма, достаточно будет лишь одной остромодной вещи на весь лук. 

Раннее мы писали о том, какие образы можно придумать на осень 2019 со стильным пиджаком в клетку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram