Даже представить страшно, насколько велика степень расстройства девушки, которая купила дорогостоящую вещь в надежде заработать лишь восхищенные взгляды мужчин и завистливые взоры соперниц, а в итоге получает только насмешливые ухмылки и пренебрежительное неодобрение. Порой какую бы роскошную, дорогую и несомненно стильную вещь вы бы не купили, она все равно выглядит неряшливо, неаккуратно и явно неподходяще. Ivona расскажет, каких главных опасностей при составлении лука нужно избегать, чтобы не прослыть главной замухрышкой и грязнулей. 

Читай также: Идеальная палитра: Как определить беспроигрышные цвета в одежде по цветотипу

  • Одежда не по размеру 

Как часто вы встречали девушек в слишком узкой одежде, которая буквально "выдавливала" из своих "объятий" лишние килограммы в виде жира на талии и боках? Уверены, что некоторые дамы до сих пор считают, что если они наденут джинсы, брюки или платье на несколько размеров меньше, то сразу станут стройнее. На самом же деле таким образом вы только подчеркиваете свои недостатки и лишаетесь остатков уверенности в себе. Согласитесь, когда вещь идеально подобрана и сидит как влитая, то вы сразу чувствуете себя королевой, роскошной и желанной дамой, которая любит себя такой, какой она есть.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph MFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Что уж говорить об абсурдности покупки обуви, которая меньше вашего реального размера? Конечно, скидки и желание приобрести супермодную вещь могут на некоторое время затмить ваш разум, но о здравости и рассудительности никогда не стоит забывать. Поверьте, достаточно лишь включить хоть на мгновение в себе спавшую до это времени бодипозитивистку, свыкнутся с мыслью о том, что ваши параметры может быть и не слишком идеальны, но все равно требуют достойного обрамления и ваш образ сразу сложится самым удачным образом. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@thestyleograph NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Viva Italia: Как повторить образ в стиле Софи Лорен

  • Застиранность 

Нам даже стыдно говорить о подобных вещах, ведь аккуратность - залог приличного внешнего вида. Да, возможно вы и купили вещь в бюджетном масс-маркете, но поверьте на слово, если она будет свеженькой, чистой и опрятной, то выглядеть вы будете гораздо более изысканно, чем если наденете дорогой, но явно застиранный, грязный или вылинявший предмет гардероба. Даже не будем напоминать вам, что непривлекательные катышки на шерстяных и ангоровых вещах - верх неуважения к самой себе. Тем более сейчас, когда от них можно избавится даже с помощью подручных способов, не то, что уж вручить ее в руки специалистов из ближайшей химчистки.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ВСЁ О КАТЫШКАХ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ. ⠀ 🌸 Почему пряжа кашлайтится?😱 ⠀ 🌸 Катышки бывают разные. 🌱 Те которые легко снять (на натуральной пряже, поверхностные) 🌱 Те, которые выдираются только с мясом (акрил и прочая синтетика) ⠀ 🌸 Несколько факторов влияет на появление катышек: ⠀ 🌱 Пряжа (структура, крутка, состав, длина волокон, качество пряжи) 🌱 Плотность вязания, структура вязаного полотна 🌱 Ношение изделия 🌱 Стирка вязаной вещи ⠀ Рекомендации: ✅ Вязать плотно ✅ Четко соблюдать рекомендации по носке, стирке, сушке. ✅ Вещи ручной вязки стирать руками ✅ При стирке использовать средства для шерсти ✅ Выбирать качественную пряжу натуральных составов ✅ Изделия из вспушенной пряжи не носить под верхнюю одежду ⠀ ❌ Соблюдать гигиену вязания. Не нужно вязать вещи в обдирку, должна быть свобода облегания, свитер не должен врезаться в подмышки ❌ Нельзя выкручивать и тереть вязанное изделие во время стирки. ❌ Срывать катышки нельзя, это приведёт к дальнейшему их появлению. ⠀ ‼️ Как правильно избавляться от катышков. ⠀ 🌱 Если катышки появились, то стоит подождать немного, пока они максимально заполнят полотно, и аккуратно убрать их специальной машинкой для снятия катышков. Такой метод поможет избежать повторного появления катышков. ⠀ ❌ Если будете отдирать катышки, то выдернете другие волокна нити, которые в будущем так же скатаются. ⠀ ❌ Если изделие из акрила, скорее всего, его уже ничего не спасёт, потому что парильные катышки не убираются до идеального состояния и изделие выглядит неопрятно даже после очистки от катышков. ⠀ 🌸 И помните, не катается только полиэтилен😈 ⠀ ⠀ #катышки #кашлайт #пилингация #какубратькатышки #почемупоявляютсякатышки #вязание #вязаныйсвитер #свитеризальпаки #учувязать #вто #почемуполотнокашлайтится #уходзавязанымивещами #knitting #knitdesign #пушистаяпряжа #пупырки #клубокизвращенцев_изба_флудильня

Публикация от Отвязный блогер Саша (@sakura_knitting)

Свыкнутся с мыслью, что дорогая сердцу и кошельку футболка от Guess или Moschino необратимо выгорела на солнце или от многочисленных стирок превратилась в серую половую тряпку, тяжело, но поверьте, избавившись от нее, как и от других подобных вещей вы почувствуете невообразимую легкость. Со старым тряпьем нужно расставаться без зазрений совести, а если вам так уж тяжело отрывать ее от сердца, то обратитесь в магазины масс-маркета, где у вас не только с радостью примут изношенную вещь, но даже взамен предоставят интересную скидку на новые приобретения. 

  • Мятость 

Банально, но правда, ведь многие девушки все еще игнорируют безоговорочные преимущества "чуда" современной техники - утюги и отпариватели. Понятия не имеем, почему некоторые дамы так устойчиво убегают от привычной, хоть и надоедливой рутины глажки, ведь мятая одежда - один из первых показателей лени и безответственности девушки. Вы можете недоспать те 10 минут, которые потратите на возвращение вашего платья или брюк в первоначальное гладкое состояние, но зато целый день будете чувствовать себя роскошно, а не сомневаться, все ли заметили некрасивые заломы на ваших рукавах. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Еще один полезный лайфхак заключается в том, что никогда не следует на важную встречу, собеседование или даже романтическое свидание надевать вещь, которая потенциально может помяться за первые полчаса, как вы в нее облачитесь. Даже если накануне вы исправно отгладили вашу белую стильную хлопковую рубашку, она все равно в течение дня приобретет парочку "заломов", а общее потенциально приятное впечатление от вашего образа сразу сойдет на нет. Если вы желаете выглядеть презентабельно, то не надевайте вещи, которые как вы знаете по опыту могут помяться за день. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetvibe Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Мисс элегантность: ТОП-7 стильных платьев на осень 2019, которые должны у вас быть

  • Излишняя длина 

Конечно, звезды стритстайла и голливудские иконы моды выглядят безупречно в своих макси-платьях и юбках и широченных и длиннющих брюках, но в городских реалиях повторить их луки будет практически нереально. Для того, чтобы вещь не волочилась по земле и не собирала пыль и грязь мостовых, они надевают обувь на каблуках, на которых вы вряд ли сможете не то, что ходить, но даже устоять. Согласитесь, грязный подол юбки или изорванные края джинсов не заметить просто невозможно, а потому мнение о вас как об неаккуратной грязнули у окружающих сложится буквально мгновенно.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Мы обожаем экспериментировать и пробовать новые тренды на практике. Вот только не всегда наши “опытные” проверки увенчиваются успехом - уверены, вы и сами прочувствовали на себе хоть раз в жизни неприятные последствия не совсем подходящей одежды. Однако избежать оплошностей гораздо проще, если в идеале изучить все подводные фэшн-камни: предупрежден - значит вооружен. 

Раннее мы писали о том, как выбрать идеальные черные джинсы и составить с ними шикарные и стильные образы на осень 2019. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram