Платье – незаменимая вещь в вашем гардеробе, которая поможет создать образ женственный, изящный или с легкой дерзостью и хитринкой. Осенью 2019 дизайнеры предлагают выбирать из огромного количества вариантов и, конечно, нам хочется все и сразу. Однако так бывает только в сказках, а нам нужно остановиться хотя бы на нескольких вариантов, приобретение которых не слишком сильно скажется на наших кошельках. Ivona демонстрирует 7 идеальных вариантов платьев на осень, в которых вы почувствуете себя истинной «богиней стиля».

Читай также: Сексуально, но не пошло: ТОП-6 стильных способов, как носить ботфорты осенью 2019

  • Белый снег

Мы неоднократно громогласно заявляли, что осенью 2019 монохромный образ, составленный в пределах одного лишь белого цвета, мы будем встречать на улицах городов чаще, чем поблизости местных ЗАГСов. Наша строгая рекомендация – приобрести платье белого оттенка, которое останется с вами еще на несколько сезонов, ведь, как известно, лаконичные и классические вещи никогда не выходят из моды, а лишь совершенствуются с помощью дополнительных аксессуаров. Фасон для вашего белого одеяния выбирайте тоже соответствующий нынешним тенденциям – длины миди с ассиметричными деталями. Если хотите внести долю игривости и гранжа в классический лук, добавьте несколько дерзких мелочей: кожаный пояс-корсет и ботинки на грубой подошве.

  • Нестандартная полоска

Вертикальная полоска обладает непрекращающимся рядом преимуществ: кроме того, что она невероятно популярна осенью 2019, так еще и шикарно «работает» в пользу построения вашего идеального силуэта. Даже если вы обладаете роскошной фигурой, «утончить» ее никогда не будет лишним. В этом сезоне можете позволить себе по максимуму выплеснуть ваше накопившееся модное вдохновение: выбирайте нестандартные 3D-принты. Не забывайте, что длина миди – хит сезона, поэтому начинайте «плясать» именно от этого факта. Платье из шифона в серо-терракотовых тонах легко дополнить стильным двубортным пальто или бежевым тренчем. Последний вариант придется по вкусу истинным модным интеллектуалкам.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Объемные рукава

Буфы, воланы и «фонарики» - еще один тренд сезона, который непременно нужно опробовать осенью 2019. Не стоит уж слишком гиперболизировать наши рекомендации: несколько воздушных складок и легкий объем точно не повредят фигуре абсолютно любого типа. V-образный вырез сможет усовершенствовать ваш силуэт до вожделенного формата «песочные часы», а чтобы точно не замерзнуть выбирайте модели из бархата. Кроме того, что он остается популярен среди заядлых модниц, так еще и смотрится очень торжественно – с таким платьем можно и в пир, и в мир.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Viva Italia: Как повторить образ в стиле Софи Лорен

  • Родом из 80-х

Эпоха диско-80-х снова дает о себе знать. На этот раз предлагая разнообразные варианты мини-платьев, которые были особо популярны в то время. Если хотите продемонстрировать свою любовь к дерзкой, рискованной и сексуальной моде, выбирайте платье, в которых за раз сможете продемонстрировать несколько символических трендов. К примеру, удивительно стильно смотрится вариант мини-платья с объемными плечами, ассиметричным кроем со сборками и небольшим шлейфом. Расцветку выбирайте более лаконичную и менее соблазнительную: милые цветы в стиле художников прерафаэлитов разного размера – идеальное дополнение для дерзкого платья.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Модернизированная рубашка

Из сезона в сезон дизайнеры пытаются придумать новые вариации классических вещей и на удивление с каждым разом у них получаются все более и более интересные модели. Данный лук демонстрирует, как по сути бесформенная рубашка-оверсайз может как по мановению волшебной палочки превратиться в идеальный вариант платья на осень 2019. Невероятно стильная длина чуть ниже колена и по-настоящему осенний оттенок хаки в сочетании с черным поясом на талии трансформируется в роскошный образ, который стоит дополнить лишь несколькими незначительными деталями в виде наручных часов, платка на запястье или яркой сумки.

  • Несколько принтов за раз

Если вам, как и нам, сложно определиться с тем, какой принт осенью 2019 все-таки завоевал ваше сердце, то идите ва-банк и выбирайте платья, в которых гармонично «дружат» несколько расцветок. Обтягивающее трикотажное платье макси-длины могут позволить себе девушки с точенной фигурой, но разве это не лучший стимул наконец привести свою фигуру в идеальное состояние? Мы без ума от сочетания серых, изумрудных, лазурных и имбирных полосок, которые роскошно «играют» на теле. Аксессуары для такого яркого образа выбирайте с холодным разумом – ограничьтесь лишь стильной объемной сумкой и ботинками на шпильке.

Читай также: Мода plus-size: 5 действенных способов подчеркнуть свои шикарные формы

  • Многоликий горошек

И снова появляется он – долгожданный «горошек», по которому мы, честное слово, соскучились. Однако в этом сезоне ретро-принт приобрел совсем иное прочтение. В стильных мини-платьях с полностью закрытой линией декольте и ассиметричным кроем угадывается стиль не 50-х годов прошлого века, а ярких 80-х. Если не хотите скатиться до банального и привычного образа в стиле «американской домохозяйки», откажитесь от приталенных силуэтов и пышных юбок, а лучше постарайтесь поэкспериментировать с яркими оттенками и нестандартным кроем.  

Осень – не повод отказываться от любимых платьев, ведь главное в этом вопросе правильно определиться с подходящий моделью – и чтобы в тон сезону подходила, и неимоверно согревала. Не ограничивайте свой гардероб лишь трикотажными вариантами, а сосредоточьтесь на внутреннем ощущении комфорта и гармонии, ведь легкое платье всегда можно дополнить стильным пальто, дубленкой или кейпом.

Раннее мы рассказывали о том, какие детали в одежде могут сделать вашу фигуру чересчур объемной.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram