Каждый новый сезон мы с вожделением заядлой фэшиониста изучаем новые тенденции, предугадывая самые стильные сочетания и пытаемся во всем подражать стилю любимых модниц. Вот только не всегда наши модные эксперименты добавляют нам только очков в игре за «стильную» победу века. Иногда на первый взгляд вожделенные тренды лишь уродуют нашу фигуру, добавляя несколько лишних сантиметров и килограмм там, где их излишек уже будет заметен визуально. Чтобы такого каламбура с вами не произошло, Ivona собрала 7 основных деталей в одежде, которые могут исковеркать ваш силуэт.

Читай также: Viva Italia: Как повторить образ в стиле Софи Лорен

  • Крупная вязка

Вещи крупной вязки несомненно смотрятся очень стильно и являются одним из постоянных трендов осенне-зимнего сезона, но вот вместе с тем могут и значительно увеличить некоторые участки вашего тела. Свитера, шарфы и шапки могут сделать их обладательницу пухленькой и бесформенной, а если девушка и без того отличается достаточно «габаритными» размерами, то пиши пропало - выглядеть вы будете неестественно крупной. Если вы славитесь своими приближенными к анорексичным формам, то можете смело надевать штаны с крупной вязкой и свитера с громоздким рисунком, связанные толстыми спицами, но, если ваша фигура и так далека от идеала, откажитесь от подобных вещей, которые сделают вашу фигуру непропорциональной и буквально необъятной.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  

  • Оверсайз

Остромодный тренд на вещи преувеличенно больших размеров выглядит классно на моделях, которые его демонстрируют на подиумах, а вот в реальной жизни он может сделать вас чересчур объемной, расширив параметры в самых «проблемных» местах. Однако именно оверсайз остается одним из главных направлений модного движения для всех полных девушек, который отлично маскирует полные бедра и животик. Но здесь очень важно не перестараться – не стоит покупать вещи специально на несколько размеров больше. Поверьте, дизайнеры уже сами все продумали и скроили на ваш размер идеальное пальто и платье – не стоит лишний раз придумывать велосипед.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Photo by @iamalexfinch / @voguemagazine

Публикация от STREET STYLE (@streetstyled)

  • Баска

Популярная пять лет назад баска снова возвращается в нашу жизнь и заодно приносит ворох старых-добрых проблем: как выбрать фасон правильно, чтобы не добавить никому не нужных сантиметров на талии и бедрах? Если вы не горите желание сделать ваши ягодицы слегка больше, то лучше отказаться от этого тренда. Но если вы все-таки решились на подобный формат платья, то помните, что носить вещи с баской нужно с минимумом аксессуаров, которые лишь привлекут внимание к вашей фигуре и сделают ее еще больше.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetvibe Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Бизнес-стиль: 7 самых модных образа для офисного гардероба

  • Пышные рукава

Рукава-буфы как на платьях диснеевских принцесс и вполне реальных представительниц средневековой истории - хит сезона, но вот подходить к вопросу их активного применения нужно со все возможным хладнокровием и благоразумием. Если ваша фигура по типу склонна к формату «клубники» и характеризуется массивными плечами, руками и грудью, то подобные фасоны лучше проигнорировать. Но вот если вы обладаете фигурой «груша», то с помощью топов, платьев и кофт с рукавами-«фонариками» или спущенной линией плеч вы точно сможете привнести гармонию в ваш силуэт, уравновесив тяжелый низ объемным верхом.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

@adakokosar, photo by Phil Oh / @mrstreetpeeper // @voguemagazine

Публикация от STREET STYLE (@streetstyled)

  • Блеск и пайетки

Если вы не до конца уверены в совершенстве вашей фигуры, то лучше раз и навсегда, или по крайней мере до того момента, когда ваше тело наконец станет наконец идеального размера, отказаться от всяческих блестящих материалов, а также металлизированных тканей, атласа и люрекса. Думаем, вы не раз замечали, как девушки, обладающие идеальными параметрами, надев вещь с обилием блесток и пайеток или даже из привычного атласа сразу обзаводятся визуальными лишними килограммами. По крайней мере один размер к вашему реальному формату фигуры подобные предметы гардероба точно добавят.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @streetstylebyvibi Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Объемная сумка

Не удивляйтесь, но большая сумка тоже вполне способна сделать вас полнее. Подобный аксессуар точно расширит ту часть тела, ближе к которой он находится. Стройной и тоненькой девушке объемная сумка преподнесет подарок в виде стильной «непосильной ноши», а пухленькую сделает еще большей пышечкой. Если вы не хотите акцентировать внимание на объемных бедрах, то лучше «приподнимите» сумку до уровня талии, чтобы она не висела возле ягодиц. В противном случае верхняя часть ног визуально станет еще толще и тяжелее.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Дело в шляпе: Выбираем стильный аксессуар по типу лица на осень 2019

  • Шпилька

Не всегда тоненький каблучок может визуально «вытянуть» ваш силуэт и сделать его более стройным. Порой шпилька лишь добавляет несколько размеров вашему законному М или даже L. Особенно актуальным этот совет станет для девушек, которые не могут похвастаться изящными и худыми щиколотками и икрами. Именно в этом случае шпильке удастся «прекрасно» продемонстрировать разительный контраст между полнотой тела и хрупким каблуком. Если вы обладаете пышными формами, то выбирайте подобный каблук лишь под свободные брюки и макси-платья. В случае образов с другими вещами остановитесь на среднем по высоте каблуке более массивного формата.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Plants make a great accessory || dress @haneyofficial

Публикация от A S H L E Y G R A H A M (@ashleygraham)

Если вы хотите всегда поражать окружающих не только стильными сочетаниями в одежде, но и безупречно «выстроенным» силуэтом, порой нужно отключать чувствительность и предаваться лишь голосу разума. Он точно подскажет, насколько выигрышно тот или иной тренд будет смотреться в рамках именно вашей фигуры.

Раннее мы писали о том, как правильно выбирать одежду девушкам, чьи формы отличаются излишней пышностью.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram