Базовые цвета, лаконичные и простые фасоны, скромные, щепетильно продуманные и жеманные образы - все это о том, как привыкли одеваться женщины на работу в офис. Однако подобный нерациональный и абсолютно неразнообразный стиль может вызвать настоящее “несварение“ модного рассудка. Для того, чтобы вписаться в строгий дресс-код не обязательно надевать скучные и максимально суровые луки, ведь нынешние фэшн-тенденции приготовили для вас много неожиданных луков. Ivona демонстрирует, как можно выбрать стильный офисный аутфит и при этом не превратиться ни в серую мышку, ни в развратную кокетку.  

Читай также: Антивозрастной гардероб: ТОП-8 приемов, которые омолодят вас на 10 лет

  • Total White 

Белый - несомненный фаворит осеннего сезона 2019, поэтому настоятельно рекомендуем и даже строго советуем применять его в ваших деловых образах. Подобные луки выглядят по-настоящему “дорого“ и достаточно торжественно, но при этом по цвету вписываются в любой, даже самый строгий дресс-код. Фасоны тоже должны быть аристократичны и элегантны: выбирайте стильные сочетания плиссированных миди-юбок и топов архитектурного кроя или же примените ваши тонкие знания стиля на практике, надев белые широкие брюки с завышенной талией и простую рубаху-оверсайз.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom PFW spring/summer 2020

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Total Black 

Неожиданно, но черный цвет тоже является одним самых востребованных осенью 2019. Гармонию в мире нужно поддерживать всеми возможными способами, поэтому в противовес монохромным белым образам, обязательно должны были появится и такие же черные. Обратите внимание, если в случае с “белым“ мы рекомендовали вам придерживаться нейтралитета и выбирать классические силуэты, то черный позволяет вам намного больше возможностей выбора. Мы голосуем за стильные кожаные брюки “под рептилию“ и простой черный свитер, заправленный в штаны. Актуальные украшения сезона - must-have подобного образа, поэтому массивные цепи - один из обязательных пунктов вашего осеннего шопинга. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetland Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Сексуально, но не пошло: ТОП-6 стильных способов, как носить ботфорты осенью 2019

  • Кожаная рубашка вместо классической 

Кожа - один из основных материалов сезона, поэтому неудивительно, что она появилась в нашей подборке луков для офиса. Классические рубашки, пусть даже и оверсайз или повязанные необычным способов - это банальность, а вот ее фактурная “подруга“ - настоящее нововведение делового дресс-кода. Наиболее выигрышно она будет смотреться с элегантными вещами в стиле “ранних буржуа“, поэтому сочетайте ее с “летящими“ фактурами плиссированных юбок длиной по щиколотку или даже с широкими брюками. Помните, что образ обязательно нужно дополнить каблуком - это ваша законная обязанность, если хотите, чтобы аутфит начал свою игру на повышение ваших модных ставок. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Свитер и миди-юбка 

Промозглой осенью все, чего мы хотим - согреться, завернувшись в уютный плед. Вот только на работе в офисе сделать это решительно невозможно. В таком случае вам на помощь придет свитер-оверсайз с массивной горловиной удлиненного силуэта, который можно замиксовать с миди-юбкой приталенного фасона. Оттенки верха и низа лучше выбирайте максимально схожие - отличие может быть лишь в несколько полутонов. А вот в качестве обуви присмотритесь к стильным ботфортам - здесь они будут выглядеть удивительно “скромно“.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetvibe Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Кардиган и брюки 

Кардиган - классическая вещь, которую просто обожают чопорные англичанки, осенью 2019 сможет помочь вам создать небанальный комплект для работы. Одно из обязательных условий - формат оверсайз и водолазка схожего оттенка. А вот с низом вашего образа экспериментировать не придется: небанально и не слишком чинно кардиган будет смотреться только в компании с брюками. Материал для штанов выбирайте абсолютно любой: атлас, деним, кожа - проверьте, на что у вас хватит фантазии.  

Читай также: Мода plus-size: 5 действенных способов подчеркнуть свои шикарные формы

  • Кюлоты 

Укороченные штаны сейчас как никогда актуальны, ведь осенью 2019 дизайнеры предлагают и их кожаные вариации, и джинсовые разных оттенков от белого до серого и темно-синего, и даже вельветовые. Длина достаточно рискованная, а значит ваши офисные подруги-скромницы могут взбунтоваться против подобных фривольностей. Именно поэтому рекомендуем выбирать сложный скульптурный верх - полностью закрытый, а в качестве базы оттенков остановиться на вечной классике - черно-белой палитре. 

  • Водолазка и рубашка 

Соединить в одном образе простую рубашку в клетку или пусть даже однотонную и тонкую водолазку - гениальный и небанальный подход к решению вопроса соблюдения офисного дресс-кода. Достаточно обыденная вариация может казаться уж слишком расслабленной для работы, но вот если сочетать ее с классическим костюмом мужского кроя и обувью на каблуке, то вы несомненно выиграете этот модный забег и будете выглядеть при этом намного “приличнее“ многих ваших сотрудниц, нарядившихся в классические и от того банальные юбки-блузки-пиджаки. 

Офисная жизнь и так довольно скучна, а своими банальными и откровенно занудными, монотонными и угрюмыми образами вы превращаете ее в ежедневное отбывание наказания. Для того, чтобы привнести несколько капель сочности и незаурядности в ваши деловые луки, рекомендуем уже сейчас начать подробно изучать нашу подборку. 

Раннее мы писали о том, как подобрать стильную шляпу на осень 2019 в зависимости от типа вашего лица. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram