То, что шляпа добавляет тонкий налет элегантности, утонченности или эксцентричности - нужное подчеркните, любому образу, даже не поддается сомнениям. Однако не многие девушки все-таки решаются примерить хотя бы один из самых стильных вариантов “головных” аксессуаров, справедливо побаиваясь прогадать с формой и несколько исказить свою внешность. Признаем, подобный риск всегда существует, но Ivona в своем новом материале не только подскажет, на какую модель обратить внимание осенью 2019, но и расскажет, какой вариант шляпы выбрать девушкам с разным типом лица.

Читай также: Мода plus-size: 5 действенных способов подчеркнуть свои шикарные формы

Как выбрать шляпу по форме лица 

  • Овальная форма лица хороша тем, что она абсолютно “приспосабливаема“, ведь ей подходят совершенно разные стили и модели. Однако помимо ваших личных предпочтений одно условие все-таки должно оставаться: верхняя часть шляпы не должна быть уже линии ваших скул. Особое внимание обратите на винтажные варианты, такие как многочисленные таблетки, кепи и даже ковбойские шляпы. 
  • Квадратная форма лица характеризуется слишком широкими скулами, которые подкорректировать можно как раз с помощью шляпы. Идеальное решение для вас - широкополые модели с закруглёнными краями, а также варианты, сидящие чуть сбоку. 
  • Обладательницам прямоугольных лиц нужно особое внимание обратить на округленные модели, береты во французском стиле, а также моделям с низкой тульей. Абсолютнейшее табу для вас - шляпы с геометрическими и острыми полями. 

  • Лицо в форме “сердца“ тоже требует определенных корректировок, поэтому девушкам с таким типом внешности нужно присмотреться к шляпам-колоколам, а также головным уборам с небольшими полями и высокой тульей. 
  • Круглолицым девушкам нужно всячески избегать преувеличенной сглаженности полей и их небольшого размера, а потому вертикальные и геометрически детали станут настоящим спасением. Обратите внимание на ассиметричные варианты, широкополые шляпы и модели с высокими тульями. 

Читай также: Антивозрастной гардероб: ТОП-8 приемов, которые омолодят вас на 10 лет

  • Берет 

Классический французский берет снова на пике популярности - наконец настало время этого стильного и особо романтичного варианта головного убора. Промозглой осенью как никогда хочется создать образ с поправкой на нежность и утонченность, поэтому вашим выбором должен стать именно берет. Сочетайте его со схожими аристократичными и классическими вещами: в данном случае подобное притягивается к подобному. 

  • Колокол 

В этом осеннем сезоне 2019 сразу несколько дизайнеров в том числе и авторитетный бренд Nina Ricci выпустили такие модели шляп, которые еще можно назвать “ведрами“. Выглядят они очень необычно, но при этом могут добавить нужное количество правильно выстроенной эксцентричности в образ. Лучше всего они будут “работать” с вещами стиля “athleisure“, в котором присутствуют и спортивные элементы, но при этом он и не лишен рафинированной буржуазности. 

  • Панамы 

Летом 2019 города буквально заполонили девушки в стильных панамах, которых вдохновили образы сестер Хадид - эти топ-модели практически весь теплый сезон не снимали любимый головной убор. Осенью 2019 наблюдаем схожее помутнее рассудка, ведь многие гости текущих Недель моды выбирают в качестве аксессуара именно панамы. Шляпа абсолютно уникальна, ведь удачно она может смотреться и с вещами спортивного фасона, и кэжуального. 

Читай также: Многоликий платок: ТОП-7 способов, как носить самый модный аксессуар осенью 2019

  • С высокой тульей 

Если вам позволяет ваш тип лица, то рекомендуем обратить внимание на стильные головные уборы с высокими тульями, благодаря которым вы сможете хоть на один денек почувствовать себя монаршей особой. Шляпы с высокими тульями и небольшими полями можно носить на жокейский манер: однотонная водолазка, контрастный плащ или пиджак и высокие сапоги до середины голени, а то и выше.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @styledumonde Copenhagen Fashion Week SS20 for @voguerunway

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Широкополые 

Буржуазная расслабленность и всяческие атрибуты 70-х годов прошлого века снова в моде, поэтому возвращается и тренд на широкополые шляпы. Они будут особенно к лицу всем поклонницам романтичности и женственности, а также тем, кто любит сочетать несколько на первый взгляд абсолютно несочетаемых тренда. Многослойные платья с цветочным принтом, казаки и объёмные косухи будут гармонично дополнены такой шляпой.

  • Асимметричные 

Подобные модели будут шикарно смотреться с вещами, будто позаимствованными из мужского гардероба, а именно: со строгими классическими костюмами или подобными комплектами более расслабленного силуэта, пиджаками-оверсайз. Асимметричная шляпа сделает образ более “острым“, а нежная деталь, такая как повязанный вокруг талии шелковый платок, добавит щепотку нежности. 

Шляпа - абсолютно уникальный аксессуар, который сможет “вытянуть“ абсолютно любой, даже самый примитивный кэжуал-образ. Вот только обращаться с ней нужно предельно осторожно и со всевозможным почетом и уважением, ведь ошибок выбора она вам точно не простит. 

Раннее мы рассказывали о том, с чем осенью 2019 сочетать ботфорты, чтобы они не выглядели слишком провокационно и вульгарно. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram