Правильно составленный образ может значительно вас омолодить, а вот некоторые непростительные ошибки стиля добавят вам лишних лет и заставят казаться старше. Не думайте, что мы прописываем универсальные правила, в соответствии с которыми и нужно выбирать одежду, ведь едино верного абсолюта в таких субъективных вопросах просто не существует. Стиль каждой женщины зависит от ее индивидуальных характеристик, но все-таки некоторые модные ориентиры, которые собрала для вас Ivona, могут помочь вам избрать правильный путь совершенствования гардероба. 

Читай также: Сексуально, но не пошло: ТОП-6 стильных способов, как носить ботфорты осенью 2019

  • Спорт-шик 

Мы не имеем в виду, что в повседневной жизни вам нужно одеваться всегда так, будто вы идете на тренировку в спортзал или спешите на занятие по йоге. Спортивные комплекты и “треники“, а также все вытекающие из этого предметы гардероба оставьте для специализированных мероприятий. Ваш кэжуал-стиль, если основной задачей перед вами стоит привнести в него свежести и юности, нужно разнообразить луками, в которых классические и строгие вещи будут перемежевываться с традиционно спортивными. Например, сочетания велосипедок и мужских пиджаков, миди-юбок “летящей“ текстуры и кроссовок, а также свитшотов и романтичных платьев смогут значительно омолодить ваш лук. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetvibe Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

 

  • Оверсайз 

Не стоит бояться гиперболизированного объема, который, как вам кажется, к лицу только идеально стройным старлеткам и юным девочкам в поиске своего стиля. Профессионалы настоятельно рекомендуют как можно чаще использовать нарочито большие вещи, а мы вторим им вслед. В данном случае именно “игра“ с размерами может помочь вам добавить правильное количество небрежности и современности в образ. Если не знайте с чего начать, то для удачного старта выберите брючный костюм, который будет не идеально прилегать к телу - свободного кроя или купите рубашку-оверсайз, которую можете скомбинировать и с более облегающими вещами. Помните о том, что, наряжаясь с головы до ног в оверсайз вы можете только усугубить ситуацию: главное - чувство меры. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph LFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Сексуальность 

Даже если вам кажется, что вы не обладаете сексуальной притягательностью, исправить ваши неверные суждения о себе никогда не поздно. Для того, чтобы выглядеть соблазнительно и раскованно не стоит наряжаться в “костюмы”, в которых уверенно себя будут чувствовать лишь работницы “индустрии любви“. Помните, что откровенным в вашем образе может быть лишь один предмет гардероба. Например, нет ничего более сексуального чем сочетание короткого платья и высоких ботфортов, но, чтобы не переборщить, верх выбирайте максимально закрытый, а ткани скромные, базовых оттенков. Несколько украшений и аксессуаров в классическом или аристократичном стиле точно отведут от вас всяческие провокационные подозрения. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph LFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Многоликий платок: ТОП-7 способов, как носить самый модный аксессуар осенью 2019

  • Женственность 

Ничего не старит женщину так сильно, как нарочитая правильность, идеальность и строгость. Все мы не шедевры, так зачем же стремиться выдавать себя в как можно лучшем свете, если гораздо интереснее, естественней и моложе выглядят девушки, осознающие свои недостатки и умело играющие ними. Приталенные силуэты, нежные цвета и романтичные силуэты напоминают о временах безмятежной юности и визуально “удаляют“ с вашего образа несколько нежелательных лет. Помните, если вы разодеты с иголочки, а каждый аксессуар занял свое почетное место, то так вы автоматически становитесь старше. Подобные “идеальные“ луки добавляют вам зажатости и не имеют ничего общего со стилем.  

  • Платок 

Если вы выбираете шелковые платки, которые осенью 2019 приобретают особую популярность, то убедитесь, что они не добавят вам лишних пары-тройки лет. В данном случае важна не аккуратность и идеальная цветовая сочетаемость, а легкость, небрежность и свобода. Если вы под пальто приталенного силуэта, с усилиями заядлого перфекциониста, заправляете шелковы и шифоновые платочки, то будьте уверены, несколько дополнительных лет уже направляются в ваш возрастной актив. Куда интереснее и даже немного дерзко будут смотреться шелковые аксессуары повязанные на запястье, в волосы или на сумку. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mañana es too late... 🥀

Публикация от Danna Paola (@dannapaola)

  • Футуристические украшения 

Украшения могут как убрать несколько лишних лет, так и непоправимо состарить вас. Осенью 2019 на пике популярности разнообразные футуристические мотивы, особая неидеальность и асимметричные формы, поэтому у вас на руках все карты. Если хотите казаться моложе, выбирайте интересные детали, которые созданы в геометрическом стиле или являют собой украшения из необработанного жемчуга или и вовсе ограничьтесь объемными цепями. А вот строго подобранные тон в тон украшения, цветочные мотивы и, конечно, обилие золотых колечек, будут казаться ретро в самом худшем его проявлении.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestyleograph LFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Читай также: Сплошной горошек: Учимся носить модный принт на примере украинских звезд

  • Не всегда каблук 

Если вы выбрали для себя женственный образ, то не торопитесь по старинке дополнять его классической обувью на каблуке - поищите менее строгие и претенциозные варианты. Сочетание кроссовок с нежными и элегантными предметами гардероба больше не поддается сомнению, также как и, несомненно, крутые луки со стильными армейскими ботинками или другими трендовыми моделями.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestylestalkercom NYFW SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

  • Стильная обувь 

Современные тренды всегда помогут убрать излишки женственности в образе, а ведь именно они могут состарить вас буквально на глазах. Если вы выбирайте обувь под яркий комплект с изрядной долей изящности или романтизма, то уверьтесь в том, что обувь сможет привнести “неидеальную“ гармоничность в образ. Вместо классических шпилек выбирайте стильные варианты, такие как остромодные казаки или попробуйте наконец тренд на анималистические принты в обуви. Не старайтесь соединить в одном образе сразу все модные тенденции - добавляйте их буквально по щепотке.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

📸: @thestreetvibe Copenhagen Fashion Week SS20

Публикация от StreeTrends (@streetrends)

Каждой женщине хочется казаться моложе своих лет и для того, чтобы мечта стала реальностью, совсем не обязательно записываться на прием к пластическому хирургу. Порой некоторые несовершенства или возрастные показатели можно удачно замаскировать с помощью одежды, ведь, по сути, дизайнеры и создают ее только для того, чтобы любая дама могла чувствовать себя прекрасной и уверенной в себе. 

Раннее мы писали о том, как девушкам с нестандартными формами нужно выбирать одежду, чтобы подчеркнуть достоинства фигуры. 

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram