Мы обожаем листать глянцевые журналы, рассматривать фотографии последних модных коллекций известных дизайнеров, представлять себя в одном из стильных образов и любоваться свежими фотосессиями ведущих моделей. Для того, чтобы окунуться в миры моды, не обязательно покупать все существующие модные журналы, а можно лишь зайти в Инстаграм на одну из страничек, которые Ivona собрала в этой подборке. Самые свежие и актуальные луки, сохраненные в одном месте - очень современно и рационально.

Читай также: Мода с юмором: самый правильный Instagram 

  • Анна Погребняк - 72 тысячи подписчиков в Инстаграме 

Вы когда-нибудь могли бы представить, чтобы традиционно скучный и банальный компьютерный гик стал бы рассказывать широкой аудитории о модных тенденциях и собственном прочтении современных трендов? Пора распрощаться со стереотипами и познакомиться с киевлянкой Анной Погребняк. Она действительно работает в АйТи-сфере, но это никак не мешает ей создавать очень нежные и смелые образы для рабочих будней и прогулок в выходные дни. Деним, базовые цвета, хлопок, обилие украшений и головных уборов - то, без чего Анна не представляет своего гардероба. Мы советуем подписаться и выбрать один из многочисленных образов по собственному вкусу.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Кому вдохновления по образам с широкими джинсами? Добавила несколько удачных, на мой взгляд, вариантов с Pinterest в карусель. А вообще, я тут смахиваю пыль с хештега #анясчемэтонадеть и добавляю туда новое задание - образ с широкими джинсами! Ставьте его на свои фото, а я буду заходить и лайкать ваши образы, самые лучшие покажу в stories 😉 Как вам вообще широкие джинсы, носите? Спасибо за фото @darina_lupinska 📸 #annapogribnyak_style #streetstyleinspiration

Публикация от anna | fashion&travels (@anna.pogribnyak)

  • Анастасия Побережная - 74 тысячи подписчиков в Инстаграме 

По Инстаграму девушки сразу понимаешь, что она - яркий представитель визуалов. Об этом говорит и тот факт, что она является совладелицей интернет-магазина стикеров и стикербуков - очень гламурных и стильных. Девушка обожает светлые образы с контрастными деталями, одежду оверсайз, брючные комплекты и нежные, но дерзкие платья. На страничке Анастасии можно найти не только сотни разных луков, в основном выполненные в классическом стиле, но и красивые фото любимой еды, иллюстрации своей богатой отпускной жизни и всего-всего, что вдохновляет ее каждый день.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

я люблю своє життя! ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ і не тому, що в мене зараз ніби-то все завжди класно і немає ніяких проблем. я любила його завжди: і коли знімала кімнату в супер старій квартирі без ремонту, і коли жила в гуртожитку з тарганами, і коли мала 200грн в тиждень, і коли не мала можливості кудись їздити подорожувати. завжди! бо це так і працює: допоки тобі для щастя завжди треба буде «більша зарплата», «довше волосся», чи «поїздка в Париж», допоки тобі завжди треба буде щось, після чого «я точно буду щасливою», то це «точно» ніколи не настане. бо потім будуть з‘являтись все нові і нові речі, яких тобі не вистачатиме. суть в тому, щоб бути щасливим тут і зараз! проста істина, яку ми всі так часто забуваємо. якщо страждаєш в умовах, які маєш, зміни їх. нові знання, інша робота, нове оточення💪🏻 розберись з собою, обговори це друзями, сходи до психолога. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ життя одне, правда ж? [принаймні, допоки нам не довели протилежне😂]

Публикация от 🎥 Youtube: Nastia Poberezhna (@nastiapoberezhna)

Читай также: ТОП-8 поз для твоего аккаунта в Instagram

  • Ирина Симчишин - 90 тысяч подписчиков в Инстаграме 

Эту невероятно красивую девушку с огромными глазищами трепетной лани, фарфоровой кожей и контрастными темными волосами многие могли запомнить по одному из телепроектов о моделях. И хотя выиграть в шоу Ире не посчастливилось, но нежная и трогательная девушка не смогла оставить равнодушной зрителей. Сейчас она - амбассадор одного из салонов красоты Киева и активный блогер. Ира даже стала совладелицей бренда одежды, поэтому ее вкусу можно доверять на сто процентов. На ее страничке много стильных луков, собранных из базовых и универсальных вещей. Публикации Иры дышат юностью и свежестью с явным украинским патриотическим подтекстом. 

  • Алиса Илиева- 240 тысяч подписчиков в Инстаграме 

Алиса все свое время посвящает путешествиям, активно делится с подписчиками своими секретными местами из разных стран мира, которые она, кажется, уже все успела посетить. Себя девушка называет трендсетером и активно рассказывает о том, что считает стильным в своем телеграмм-канале. Кроме того, что ее аутфиты действительно красивы и небанальны, но и повествует о модных трендах Алиса захватывающе и профессионально - девушка знает, о чем говорит.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вы спрашиваете меня о том, как научиться видеть мир. ⠀ У меня есть список фильмов для вас, которые нужно посмотреть для развития творческого взгляда: ⠀ ✔️Догвилль - фильм Ларса Фон Триера, снятый, как будто на сцене театра. Советую посмотреть, чтобы проникнуться тем, как создаётся атмосфера при минимальных декорациях. ⠀ ✔️Перемотка - фильм Мишеля Гондри, в сюжете которого герои переснимают знаменитые фильмы. Благодаря фильму возникло новое понятие - швединг (sweding): любительский ремейк знаменитой киноленты. ⠀ ✔️Интерстеллар - фильм Кристофера Нолена , про далекое будущее и жизнь в нем. Сюжет рассказывать бессмысленно, это нужно обязательно увидеть. Оскар за лучшие визуальные эффекты. И один из моих самых любимых фильмов. ⠀ ✔️Бойцовский клуб - фильм Девида Финчера по мотивам романа Чака Паланика. Фильм про подпольный бойцовский клуб и про то, что может происходить в голове одного человека. ⠀ ✔️Отель Гранд Будапешт - фильм Уэса Андерсона, взявший сразу 4 Оскара: лучшая музыка к фильму (я считаю, что это крайне важно в восприятие кадра), лучшая работа художника-постановщика, лучший дизайн костюмов, лучший грим и прически. Гарантирую, что фильм оставит визуальный след в памяти. ⠀ ✔️Невероятная жизнь Уолтера Митти - фильм Бена Стиллера, который продюсировал, режиссировал и ещё и главную роль играл😂😅 Философский и красивый фильм, с визуальными эффектами. Именно в этом фильме главный герой едет на скейте по Исландии. После этот трюк мечтают повторить многие, а Исландия становится максимально популярным направлением, о котором раньше многие даже не знали. ⠀ ✔️Нью-Йорк, Нью-Йорк (англ. Synechdoche, New York) - дебют сценариста Чарли Кауфмана, и его стоит посмотреть уже только поэтому. Чарли получил Оскар за лучший сценарий к фильму «Вечное сияние чистого разума» и этот фильм, кстати, тоже можно посмотреть, но ради сценария, а не визуала. Суть фильма Нью-Йорк в том, что театральный режиссёр в кризисе, решает поставить искреннюю пьесу и для этого воздвигает модель Нью-Йорка на заброшенном складе. Суть уже в название- Синекдоха, Нью-Йорк. Синекдоха - это красивый стилистический приём в речи, где общее переносится на частное (расскажу в одном из #ilievalisalikbez )

Публикация от ᴀʟɪsᴀ ɪʟɪᴇᴠᴀ (@ilievalisa)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Продукты с высоким содержанием белка ⠀ Если вы планируете больше переходить на растительную пищу, то вот вам список продуктов, в которых белка столько, что скорее всего вы даже об этом не думали. ✔️Шпинат - 3 гр белка на 100 гр шпината. Мой любимый салат уже лет 6 - это тот, где есть листья бейби шпината. ✔️Нут - 19 гр на 100 гр. Не очень люблю, но иногда ем хумус. ✔️Орехи - помните, что полезно их есть в замоченном виде, больше всего белка в миндале. ✔️Спаржа - не настолько богата белком, но он в ней легкоусвояемый. ✔️Фасоль и разновидности бобовых - в зависимости от вида от 6 до 10 гр белка на 100 гр. лично я почти не ем фасоль, так как мне ее трудно готовить, но, вы имейте ее в виду. ✔️Чечевица - лидер бобовых по содержанию белка. На 100 гр - 25 гр белка ✔️Киноа - полезна не только белком, но и концентрацией полезных микроэлементов. Около 15 гр на 100 гр в сыром виде. ✔️Семечки и кунжут - содержание белка в семенах подсолнечника составляет 21 гр на 100 гр, а в кунжуте 18 гр. ✔️Броколли- 3 гр на 100 гр, низкокалорийный продукт. ✔️Авокадо - его так расхваливают ещё и за то, что авокадо содержит почти весь комплекс аминокислот, благодаря чему белок легко усваивается. ✔️Спирулина - считается самой древней водорослью на планете. Вкус не самый приятный, поэтому проще всего добавлять в виде порошка в смузи, либо пить ее в виде прессованных таблеток (БАД). Содержание белка - 57 гр белка на 100 гр. ✔️Чиа - семена, которые я добавляю практически во все завтраки. От каш, до смузи. 17 гр на 100 гр. ✔️Злаки - да, в злаках тоже есть белок. Например в овсянке, пшенице, кукурузе и рисе. И сюда же отнесу проростки. ✔️Сухофрукты - изюм, курага, инжир, чернослив. В сухофруктах в среднем содержится 2,5 гр белка на 100 гр. ✔️Банан - не самый белковый продукт, но в первой половине дня полезный пребиотиками. На 100 гр - 1 гр белка. Столько же, например, в вишне.🙈 ⠀ ⠀ Я не включала в этот список грибы и сою, так как с точки зрения аюрведы эти продукты считаются тяжёлыми и не полезными для организма. Грибы - очень долго перевариваются и создают брожение. А соя влияет на гормональный фон, как женщин, так и мужчин. ⠀ #alicebeautyhub

Публикация от ᴀʟɪsᴀ ɪʟɪᴇᴠᴀ (@ilievalisa)

Читай также: День красоты: Модные дети в Instagram

  • Елена Яблонская - 20 тысяч подписчиков в Инстаграме 

Вы спросите, почему в наш ТОП попала блогерша с не такой уж большой аудиторией читателей? Дело в том, что образы Елены станут настоящим спасением для девушек с не совсем модельными параметрами. Она знает, как выгодно подчеркнуть свои достоинства и минимизировать недостатки. Елена обожает яркие детали, которым она дополняет достаточно простые образы. Цвета максимально натуральные - черный, белый, нюд, коралл, хаки - просто и стильно. Минимализм - главный тренд сезона, который, несомненно, сохранит свою актуальность и в будущем.  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Як знайти свій стиль в інстаграмі ?⠀⠀ ⠀⠀ Я нікого не здивую, якщо скажу, що практика це один з найважливіших пунктиків у цій справі.⠀⠀ ⠀⠀ Мої фото не одразу виходили одного кольору й в одному стилі... Але я розуміла, що це можливо зробити, тому не залишала спроби обробити фото ідеально.⠀⠀ ⠀⠀ Що ж я робила ?⠀⠀ Багато блогерів виставляють свою обробку до та після, зверніть на це увагу й не пропускайте повз.⠀⠀ Тут ви набираєтесь терпіня, робите скрін фото «до» і повторюєте творчість, яка вам подобається.⠀⠀ ⠀⠀ Немає нічого поганого у копіюванні обробки, по-перше, у вас не вийде один в один повторити, а по-друге, з часом у вас виробиться свій, власний стиль. Ви лише наберетесь практики й навичок.⠀⠀ ⠀⠀ Ще одна не менш важлива порада, якщо ви любите фотографію, то експериментуйте, добавляйте фільтри, бліки, накладайте фото на фото, грайтесь з тінями та кольорами...⠀⠀ ⠀⠀ Можливостей нереально багато, тому починайте просто зараз♥️⠀⠀ ⠀⠀ Ps: до теми цього поста, я хочу поділитись своєю обробкою, цікаво ?🙈⠀⠀

Публикация от Lena♡ (@lena.yablonska)

Модные веяния - вещь очень нестабильная и переменчивая. Единственно стабильным остается не прекращающее расти количество фешн-блогеров, основной целью которых, является рассказать вам, подписчикам, как можно больше интересной информации и вдохновить на апгрейд вашего стильного образа.  

Ранее мы писали о том, какие бьюти-аккаунты украинских девушек вдохновляют и погружают в мир косметики не хуже глянцевых журналов.