В последнее время даже официально-деловая мода решилась на легкое переосмысление своих канонов. Под давление современных трендов ко многим вещам стали относиться менее категорично, благодаря чему офисный стиль приобрел немало модных нюансов. Ходить с вызывающим вечерним макияжем или обилием разнообразных аксессуаров по-прежнему дурной тон для делового стиля одежды, однако правила игры при выборе делового костюма несколько изменились. На какие костюмы обратить внимание, выбирая офисный наряд на лето 2019, в первую очередь, расскажет Ivona.

Читай также: Пижамный костюм: Как носить и с чем сочетать горячий тренд 2019

1. Льняной костюм

Лен - натуральная, органическая ткань, которая позволяет телу дышать даже в самую отчаянную жару. Не удивительно, что все больше и больше стилистов поглядывают в стороны льняных вещей и заменяют ими строгие темные костюмы. Костюм из льна не только способен на терморегуляцию во время высоких температур, он еще и выглядит довольно стильно в летнем сезоне 2019. Сочетайте костюмы свободного кроя или с укороченным низом с льняной же или просто свободной блузой, еспадрильями нейтральных цветов или строгими туфлями лодочками с киттен-хилс.

Офисный шик: 4 модных костюма на лето 2019
Офисный шик: 4 модных костюма на лето 2019
pinterest.com

2. С шортами

Для офисного образа подбирайте шорты-бермуды длиной до середины колена в тон пиджаку с рукавом три четверти. Получится вполне себе классический, лишь немного укороченный вариант классического костюма. Для официальных встреч и приемов не самый удачный вариант, а вот для ежедневного похода в офис или переговоров с клиентами где-нибудь за чашечкой послеобеденного кофе - в самый раз. Пиджак с шортами не требует ярких акцентов в образе и массивных украшений. Обувь выбирает в соответствии с длиной шорт: чем длиннее шорты, тем выше каблук.

Офисный шик: 4 модных костюма на лето 2019
Офисный шик: 4 модных костюма на лето 2019
pinterest.com

Читай также: Шорты+Пиджак: ТОП-5 свежих летних образов на каждый день

3. С юбками

Строгий костюм с юбкой - верх женского делового стиля, от которого некоторые женщины не отказываются в любую погоду. Не стоит избегать их и летом 2019 года. Однако в этом сезоне узкая юбка-карандаш уступает свое первенство юбкам-трапециям, клеш и в складку. Длина нижней части такого костюма может варьироваться, но не стоит выбирать слишком длинные фасоны ниже средины икры. Как и в варианте с шортами, старайтесь подбирать юбку в тон пиджаку, а высоту каблука в соответствии с длинной юбки. Дополнить Деловой костюм с юбкой в офисном стиле могут массивные наручные часы, крупный кулон на тонкой цепочке или большие серьги (отдавайте предпочтение классическим окрасам “под золото“ или “под серебро“).

Офисный шик: 4 модных костюма на лето 2019
Офисный шик: 4 модных костюма на лето 2019
pinterest.com

4. Со свободными брюками

Если политикой компании вам запрещено сверкать обнаженными ножками, свежие тренды лета 2019 предлагают обратить свое внимание на брюки-палаццо, каррот или бананы. Даже в темных цветах они менее «жаркие», чем облегающие фасоны. Отдавайте предпочтение легким, струящимся тканям. Модели с завышенной талией можно украсить тонкий ремешком с анималистическим принтом, с обычной посадкой советуют надевать строгие однотонные блузы или с неярким цветочным орнаментом.

Офисный шик: 4 модных костюма на лето 2019
Офисный шик: 4 модных костюма на лето 2019
pinterest.com

Деловой стиль - не синоним скуке. При должном желании можно выглядеть неотразимо и за офисным столом, и на вечеринке с коктейлем в руках. Главное - соблюдать политику компании и излучать уверенность в собственной неотразимости.

Ранее мы рассказывали, с чем носить кроссовки летом.