То, что кроссовки - исключительно спортивная обувь, модницы всего мира стали постепенно забывать. И, возможно, это хорошо, ведь сегодня можно выглядеть одновременно модно и изысканно и никто не покрутить пальцем у виска, если вы наденете это обувь под что-либо кроме спортивного костюма. Кроссовки в равной степени полюбились поклонницам всех стилей и направлений в одежде и сегодня изобретают все новые и новые комбинации, совмещая моду и удобство. С чем сочетать кроссовки летом 2019 года, расскажет Ivona.

Читай также: Базовые вещи, которые должны быть в гардеробе каждой летом 2019

1. Комфортная повседневность

Кроссовки вышли далеко за пределы спортивных залов в первую очередь из-за своего удобства. Практичное и комфортное сочетание “кроссовки + джинсы + футболка“ не теряет свою актуальность уже многие годы и вскоре, похоже, станет такой же незабвенной классикой, как маленькое черное платье или красная губная помада. Для комфортного повседневного образа стилисты советуют сочетать брюки-кюлоты, джинсы-бойфренды или модные в этом сезон велосипедки со свободными однотонными футболками оверсайз. К такому образу подойдет спортивная обувь любого фасона: от крупных агли бутс кислотных расцветок, до однотонных конверсов.

С чем носить кроссовки летом 2019: Лучшие сочетания
С чем носить кроссовки летом 2019: Лучшие сочетания
pinterest.com

2. Платье + кроссовки

Ваша бабушка наверняка отругала бы вас за такое сочетание, однако и голливудские знаменитости, и красотки местного разлива давно и нужно отметить успешно сочетают спортивную обувь с платьями всех цветов, фасонов и длины. Кроссовки гармонично сочетаются с чокерами, короткими платьями-футлярами на тонких бретельках и крупными солнцезащитными очками; с утонченными чайными платьями длинной до средины голени с мелким цветочным принтом и романтичной соломенной шляпкой-канотье с яркой лентой; с ярким платьем в стиле бэби-долл, прической спэйс банс и красивыми носочками (яркими с забавным принтом или полупрозрачными с кружевом). Одним словом, позволив женщинам сочетать удобство и изяществом путем одобрения сочетания платья и кроссовок, стилисты и модельеры открыли всему миру безграничное поле для экспериментов и самовыражения. Единственное сочетание, которое, пожалуй, все еще выглядит диковатым - это спортивная обувь с вечерним платьем.  Возможно, через пару лет мир будет готов принять подобный образ?

С чем носить кроссовки летом 2019: Лучшие сочетания
С чем носить кроссовки летом 2019: Лучшие сочетания
pinterest.com

Читай также: Пижамный костюм: Как носить и с чем сочетать горячий тренд 2019

3. Кроссовки + костюм

Еще не так давно слово “костюм“ у нас ассоциировалось исключительно со строгим классическим кроем, который органично выглядит лишь за столом какого-нибудь офиса. Сегодня разнообразие в форме и фасоне делает костюм одним из важных предметов базового гардероба каждой женщины, ведь он позволяет ей выглядеть одновременно и сильно и слегка небрежно. Это легкости и комфорта позволяет достичь и сочетание костюма со спортивной обувью. Как и в базовым вариантом с джинсами и футболкой, сочетание кроссовки + костюм будет выглядеть органично с любыми из фасонов одежды и обуви: деловой костюм оверсайз с белыми агли бутс, пижамный костюм с укороченными штанинами со светлыми конверсами или пиджак с шортами и кроссовками для бега.

С чем носить кроссовки летом 2019: Лучшие сочетания
С чем носить кроссовки летом 2019: Лучшие сочетания
pinterest.com

Конечно, кроссовки в необычных сочетаниях пока не покинули границы стритстайла, но на официальных мероприятиях женщины со всего мира все чаще и чаще предпочитают удобную обувь классическим лодочкам на шпильке. Станут ли подобные образы обыденностью, позволительной для официально-делового стиля, остается только гадать. Сегодня же есть возможность потанцевать на летних вечеринках от души не переживая, что ноги на утро после шпилек будут гудеть от боли и усталости.

Ранее мы рассказывали, с чем носить модную обувь летом 2019.