Сейчас украинские дизайнеры активно готовят новые осенне-зимние коллекции, и почетное место там, конечно же, занимают деловые брючные костюмы самых разных фасонов и расцветок.

Мы считаем, что женский брючный костюм – это то, во что в этом сезоне нужно вложиться. Если он идеально сидит, имеет хороший силуэт и цвет, который вам подходит, то такая вещь способна творить чудеса и сможет прослужить вам не один год. Для каждой девушки в зависимости от профессии и статуса – это будет свой стиль. Но то, что брючные костюмы подходят всем – это факт, мы уже в этом убедились», – делятся украинские дизайнеры Виктория Богдан и Александра Морик (VMMA).

Мы пообщались с представительницами прекрасного пола самых разных профессий и узнали, каким, по их мнению, должен быть деловой костюм.

  • Татьяна Криничная, маркетолог:

Лично для меня деловой костюм - это удобная вещь. Ведь я не люблю каблуки и стараюсь их вообще не носить. Для меня деловой костюм - это уверенность и комфорт. К этому времени, честно говоря, я практически не носила костюмы. Рада, что сегодня дизайнеры сделали их более универсальнымы и подходящими всем.

Для меня деловой костюм – это ежедневная вещь, я надеваю его всегда и везде. Это как форма для футболиста! В гардеробе у меня их минимум 6. Мне важно, чтобы он был удобным и статусным. Я работаю в очень сложной среде, и, как правило, много зависит от внешнего вида. Встречают, как говорится, по одежке. Я стараюсь надевать поменьше черного цвета, но когда увидела в коллекциях дизайнеров черный костюм, не смогла удержаться. Теперь понимаю, что и черный цвет может выглядеть достаточно необычно и нестандартно. Он делает девушек более элегантными.

  • Анна Козырина, работает в сфере IT

Я айтишник, и для меня главное комфорт. У меня будни – это джинсы, кеды и майка. Честно говоря, у меня есть деловой костюм в гардеробе, который я надела только один раз. Я вообще не люблю костюмов, но в этом сезоне, видно, что дизайнеры сделали очень комфортные модели, которые можно носить даже вместо джинсов.

Модные брючные костюмы 2018: универсальная вещь для любой девушки
Модные брючные костюмы 2018: универсальная вещь для любой девушки

  • Анна Погребняк, фешн-блогер:

Для меня деловой костюм важен с точки зрения стиля. Главное, чтобы он соответствовал тенденциям сезона. Он должен подходить не только для офиса, но и для повседневной жизни. Также обязательно должна быть возможность его сочетать с другой одеждой. 

Самая дорогие вещи в моем гардеробе – это костюмы. Я считаю, что для моей работы – это очень важно и нужно. Три позиции, по которым я оцениваю костюм: первое, он должен хорошо сидеть на мне, второе – цветовая гамма, которая соответствует моему гардеробу, третье – это цена, хотя костюмы я покупаю не часто, но они должны быть дорогими.

Важно отметить, что именно модный цвет в деловом костюме несет настроение, и зачастую играет решающую роль в восприятии общего образа. Новый сезон заставляет пересмотреть свои взгляды на фасоны и цвета костюмов. Обратите внимание на ультрамарин, сочный розовый, зеленый, а также на трендовый принт - клетку. 


Напомним также, что ранее мы публиковали лучшие примеры осенних образов на сентябрь 2018.