Читай также: Щирі: украинские звезды примерили этнические костюмы

Сегодня, 16 мая, отмечается один из самых самобытных праздников украинской культуры –  День вышиванки. В этот день все желающие приходят на работу или учебу в вышиванке.

Вышивка - это тренд в модной индустрии. Даже самые популярные модные дома использовали элементы вышивки в своих коллекциях.
Многие звезды выбирают вышиванку  от французской актрисы Мелани Тьерри королевы бурлеска Диты фон Тиз,топ-модели Констанс Яблонски, актрисы Деми Мур. В гардеробе многих  украинских звезд есть вышиванка. 

Украинские орнаменты можно носить не только на рубашках и блузах, но и на платьях, топах, юбках и даже на джинсах. 

Читай также: Как выглядеть женственно без каблука

Если вы решили надеть вышиванку, тогда попробуйте сочетать такой наряд с классическими брюками: скинни, клеш. Для повседневного образа можно сочетать вышиванку с денимом: джинсы, юбки и даже шорты прекрасно будут смотреться под украинский орнамент.

А вот если вам по душе вышивка на платьях, тогда обратите внимание на свободные, пастельных тонов наряды. В качестве обуви выбирайте легкие босоножки, лодочки или мюли на низком ходу. 

Не менее эффектно смотрятся юбки, шорти и брюки из денима с вышивкой. Яркие брюки хорошо сочетаются с открытой обувью и свободными блузами. А вот юбку и шорты с вышивкой стилисты рекомендуют носить с однотонными футболками, майками или топами.


Напомним также, что ранее мы публиковали материал о том, какую обувь носить летом 2019.