Зима - один из самых холодных и красивых времен года. Одно только не радует - это минусовая температура и сильный мороз, так как именно , они заставляют нас одеваться тепло. Как правильно одеться чтобы не замерзнуть зимой, читайте наши дельные советы.

  • Откажитесь от хлопка. Чтобы в сильный мороз не вспотеть, забудьте о нарядах из хлопка. Такая ткань отлично впитывает влагу, которую выделяет тело, и оставляет её внутри. 
  • Используйте несколько слоев одежды. Принцип многослойности используйте как для туловища (футболка с длинным рукавом, лосины, теплый свитер или кофта и верхняя одежда), так и для других частей тела (надевайте две пары носков, на шапку накидывайте капюшон, используйте обувь со стелькой).

  • Всегда учитывайте силу мороза. Подбирайте наряд в зависимости от температуры за окном. Например, термобельё из синтетики и шерсти можно подобрать для разных температур. При сильных холодах отдайте предпочтение качественному шелку.
  • Чтобы не вспотеть, надевайте термобельё из высокотехнологичной синтетики или шерсти мериноса. Оно хорошо отводит влагу от тела, позволяя ему оставаться сухим и поддерживать комфортную температуру. 

Ранее мы писали о том, что как носить парку зимой. Модные тенденции читай тут.