Юбка-карандаш - модный предмет гардероба любой модницы. Моду на эту деталь женского гардероба ввел в 40-х годах великий Кристиан Диор. Модель очень быстро стала популярной среди модниц тех лет. Отчасти этот успех можно объяснить тяжелой экономической ситуацией в послевоенное время, когда ткани были достаточно дорогими и шить пышные, широкополые юбки считалось расточительством.

Сейчас юбка-карандаш считается отличным дополнением к офисному и деловому стилю. Ну а как и с чем носить юбку-карандаш, читайте наши советы.

Читайте также: Макияж под очки: правила создания

Считается, что лучшим верхом для юбки-карандаша будет вещь с V-образным вырезом. Это поможет визуально вытянуть силуэт и будет стройнить фигуру. При выборе обуви отдайте предпочтение высокому каблуку - ботильоны и сапоги для холодного сезона,  босоножки или туфли-лодочки для теплой поры года.

Классика всех времен - черная юбка-карандаш. Такой классический предмет гардероба позволит создать элегантный образ в считанные минуты. Однако в последнее время очень модными стали юбки-карандаши ярких цветов. Обратите внимание на принты и обзаведитесь такой юбкой для модной комбинации с однотонным верхом.

Также для офиса подойдет юбка-карандаш с завышенной талией. Такой фасон создаст пропорции и подчеркнет талию. Однако обладательницам пышных форм такой фасон может навредить, поэтому следует учитывать особенности собственной фигуры.

Читайте также: Уход за руками зимой: 5 эффективных рецептов

Чтобы подчеркнуть талию и визуально уменьшить бедра, можно сочетать юбку-карандаш с топом с баской. Создать пропорцию также поможет свободная рубашка под юбку-карандаш. Модные однотонные бомберы и косухи также подойдут под юбку-карандаш с ярким принтом или юбку контрастного цвета.

А если вы не знаете как носить платье зимой и выглядеть при этом стильно, тогда читайте модные советы тут.