Двадцать участников Топ-модель по-украински (Новый канал) поступили на обучение в Школу моделей. Каждую неделю для ребят будут проводить лекции и мастер-классы эксперты реалити.

Читай также: Запомни их в лицо: участники проекта Топ-модель по-украински

В дневниках, которые выдали каждому герою, требовательные преподаватели — Алла Костромичева, Сергей Никитюк, Соня Плакидюк и Костя Боровский выставляют баллы за испытания и экзамены. В конце каждой неделе именно среди двоечников выбирают номинантов на вылет.

“Я проверю, как участники усвоили материал по фотопозированию, ожидая своих подопечных на локации. В съемочном павильоне, тем временем, команда художников проекта готовила реквизит для фотосъемки — наполняли большую белую ванну холодной водой.

Соня Плакидюк искупала моделей в ванне с холодной водой
Соня Плакидюк искупала моделей в ванне с холодной водой
пресс-служба

Герои должны продемонстрировать навыки “лежачего“ фотопозирования. Это, кстати, сложнее, чем вертикальный статичный и даже динамичный кадр. Есть несколько нюансов, которые нужно учитывать.

Когда съемка идет с верхней точки, надо следить за положением головы и шеи. В позе лежа при неверном наклоне головы может образоваться второй подбородок.

Стоит подумать и о том, как расположить руки и ноги. Чтобы они не выглядели, как жирные культяпки. Неудачная поза может испортить кадр даже модели с идеальной фигурой и худыми ногами“, — рассказала Соня Плакидюк.

Экзамен не обошелся без сюрприза. Конструкция над ванной, на которой был закреплен фотоаппарат, на деле оказалась …душевой системой. В самый неожиданный момент на позирующего начинала литься вода. 

Соня Плакидюк искупала моделей в ванне с холодной водой
Соня Плакидюк искупала моделей в ванне с холодной водой
пресс-служба

Напомним, ранее Ivona писала о том, что участников Топ-модель по-украински столкнули с двухметрового подиума.

Смотри анонс шоу Топ-модель по-украински (Новый канал):

%video632075%