Мы обратились за консультацией в шопинг-клуб LeBoutique, чтобы понять, какой купальник подойдет именно вашему типу фигуры.

1. Груша

Если тип вашей фигуры «груша» (плечи уже бедер), вам нужен купальник, который для баланса сделает бедра визуально меньше, а плечи шире.

Верх купальника должен быть с завязками вокруг шеи — это визуально увеличит плечи. Обратите внимание на цветные варианты с принтами в верхней части и с темным низом. Выбирайте плавки без бантов, рюшей, юбочек и завязок. Они увеличивают бедра. Лиф может быть с любыми элементами. Это поможет зрительно увеличить ширину плеч и объем груди.

Если вы хотите слитный купальник, то идеально подойдет вариант со вставкой под грудью, чтобы удлинить тело.

Как подобрать купальник по типу фигуры
Как подобрать купальник по типу фигуры

Купальник черный с камуфляжным принтом, L&M Sweemwear, цена на LeBoutique: 459 грн

Танкини синее в полоску, L&M Sweemwear, цена на LeBoutique: 459 грн

Купальник черный, Amarea, цена на LeBoutique: 929 грн

2. Песочные часы

В таком типе фигуры плечи и бедра одной ширины, между ними явно выделяется талия, а вес набирается равномерно. Песочным часам подобрать правильный купальник достаточно просто, ведь большинство моделей предназначены именно для него.

Стоит обратить внимание на купальники с чашечками в виде треугольников и V-образными плавками. Такой вариант лучше всего подчеркнет фигуру и длинные ноги. Если же вы не являетесь обладательницей длинных ног, выбирайте плавки в виде шортиков. На счет принтов и узоров можно не переживать, они могут быть как снизу, так и сверху.

Как подобрать купальник по типу фигуры
Как подобрать купальник по типу фигуры

Купальник белый, Kathrin , цена на LeBoutique: 549 грн

Купальник в принт, B&H, цена на LeBoutique: 649 грн

Купальник красный в цветочный принт, Marko , цена на LeBoutique: 399 грн

3. Прямоугольник

Если ваши бедра и плечи примерно одинаковые по ширине, а талия не слишком заметна — то ваш тип фигуры прямоугольник.

При выборе слитного купальника обращайте внимание на рисунки, симметричные вырезы, вставки, драпировки. Все они нужны для иллюзии, что ваши грудь и бедра шире, чем ваша талия. Также подойдут модели слитных купальников, которые на талии имеют деталь, декорированную под пояс.

Если вы хотите приобрести раздельный купальник, то идеально подойдут варианты с полоской ткани на животе, которая соединяет лиф и плавки. Не стоит выбирать плавки-стринги – они акцентируют внимание на талии. Лучше отдайте предпочтение купальнику с поясом или завязками на плавках, так как это поможет немного увеличить бедра.

Как подобрать купальник по типу фигуры
Как подобрать купальник по типу фигуры

Купальник в полоску, L&M Sweemwear , цена на LeBoutique: 459 грн

Купальник оранжевый, L&M Sweemwear , цена на LeBoutique: 739 грн

Купальник с цветочным принтом, H&M, цена на LeBoutique: 399 грн

4. Треугольник 

Если ваши плечи шире бедер, то ваш тип фигуры — треугольник. Чтобы правильно подобрать купальник, важно обращать внимание на все нюансы.

Девушкам с фигурой в виде треугольника отлично подойдут плавки-шортики или трусики с низкой посадкой – они придадут объема узким бедрам. Следует выбирать купальник с достаточно широкими бретелями. В нижней части купальника будут идеально смотреться воланы и рюши, декорированные детали, а также завязки по бокам, которые визуально немного расширят бедра. Все эти детали мгновенно сделают пропорциональными бедра и плечи. Верх лучше всего выбирать однотонный, а низ с горизонтальной полосой или принтами.

В слитном варианте купальника, в верхней части, приветствуются вертикальные линии и рисунки.

Как подобрать купальник по типу фигуры
Как подобрать купальник по типу фигуры

Купальник розово-серый в полоску, L&M Sweemwear, цена на LeBoutique: 549 грн

Купальник бело-оранжевый в принт, Mosconi, цена на LeBoutique: 369 грн

Купальник абстрактной расцветки, Esotio, цена на LeBoutique: 419 грн

Выбирайте свой идеальный купальник и вы убедитесь, что отдых может стать еще лучше, когда вы уверены в себе. Ведь быть красивой каждый день так легко!

Все виды купальников от известных брендов со скидками до 95% на leboutique.com