Да: разные оттенки

Новичкам стоит выбирать вещи из денима в разных тонах, иначе оплошностей не избежать. Например, белые джинсы + голубая джинсовая куртка или небесно-голубая рубашка + темные шорты. Только так тебе удастся избежать роковых ошибок.

Нет: джинсовые аксессуары

Читай также: Пять базовых вещей, которые тебе нужны прямо сейчас

Будь аккуратна с денимом – его обилие в образе может нарушить гармонию. Так что никаких джинсовой обуви, сумок, кепок, браслетов и других “вещей-спутников“.

Да: коррекция фигуры

Это правило касается всего, не только “двойного денима“. Если у тебя пышные бедра – уравновесь пропорции темными джинсами и светлым топом, если наоборот – надень синюю рубашку и голубые шорты. 

Нет: одинаковый декор

Тебе следует избегать одной стилистики вещей. Джинсы-варенки сочетай с однотонным верхом, рваную куртку паруй с классическими джинсами. Если вещи будут идеально сочетаться, это, к сожалению, произведет обратный эффект.

Да: украшения

Читай также: Пять трендов от модных Instagram-блогеров

Кажется, что этот тренд предназначен исключительно для повседневности, но если добавишь к джинсовому луку массивные серьги, несколько колец, стильную сумку и босоножки на каблуке, то вполне можешь пройти фейс-контроль на вечеринке.

Нет: ретро

Не пытайся вдохновляться ковбойскими вестернами или легендарными образами Джастина Тимберлейка и Бритни Спирс, в которых они появились на премии AMA в 2001 году. Твой лучший пример для подражания – это звезды street style. 

Смотри в галерее подборку джинсовых курточек из киевских магазинов:

Смотри видео о том, как стильно носить вещи из денима:

%video622150%