Добавьте принт

Total-black может выглядеть по-разному, но важно, чтобы он не выглядел скучно. Бороться с однообразием и мрачностью образа поможет яркий аксессуар с интересным принтом. В этом случае подойдет даже спорный леопардовый узор, который на черном фоне потеряет свои ассоциации с вульгарностью. 

Разбавьте ярким цветом

Читай также: 10 крутых свитшотов от украинских брендов

Вкрапление цвета – один из самых простых и верных способов сменить пасмурное настроение образа. На сей раз вместо сумки предлагаем поэкспериментировать с шелковым платком. Эта небольшая деталь не нарушит задумки образа, но подарит ему второе дыхание.

Носи пояс

В этом сезоне большие пояса и пояса-корсеты на пике популярности, что на руку девушкам, любящим однотонные образы. Есть два плюса в таком решении: во-первых, этот аксессуар станет прекрасным акцентом лука, во-вторых, он подчеркнет талию.

Выбирайте красивую обувь

Если вы все же решили обойтись без дополнительных цветов, у нас есть предложение и на этот случай. Красивая обувь способна на настоящие чудеса, поэтому будьте готовы раскошелиться на роскошную пару босоножек на шнуровке или остроносые лодочки. Они станут изюминкой наряда в стиле total-black. Все гениальное просто!

Смешивайте текстуры

Нет ничего страшного, если вы предпочтете составить образ из вещей из коттона или трикотажа, но почему бы не стать более открытой к новому? Мы уверены, что микс кожи, замши, искусственного меха, денима и других материалов кардинально повлияет на впечатление от вашего наряда.

Играйте с пропорциями

Читай также: Вещи, которым нет места в вашем гардеробе

Мешковатый свитер и узкие джинсы или свободные кюлоты и halter top – это самые простые варианты для опытов с пропорциями. Нестандартный подход к силуэту – один из ключиков к успеху. Однако будьте осторожны и соблюдайте баланс, необходимый при создании грамотного монохромного лука.

Покажите немного кожи

Кажется, что это очевидно, но многие девушки избегают этого приема, боясь показаться слишком откровенными. Согласны, грань между пикантным намеком и вульгарностью тонка. Для этого советуем не слишком баловаться с прозрачными вещами. 

Смотрите в галерее, как носить черные джинсы:

Смотрите видео с подборкой образов в черном цвете:

%video615388%