Для создания новой линейки Мария Грация Кьюри обратилась к истокам французского модного дома, отдав должное темно-синему оттенку и сделав его главным фаворитом осенне-зимней линейки. “Среди всех цветов только темно-синий может конкурировать с черным, поскольку он обладает всеми теми же качествами“, - говорил в своей книге Маленький словарь о моде Кристиан Диор. К слову, темно-синие оттенки преобладали не только в цветовой гамме нарядов, но и в оформлении подиума и самого зала для показа.

 

#emptyspaces at today's venue, the magnificent Musée Rodin, where #MariaGraziaChiuri will be unveiling her Autumn-Winter 2017-18 collection for the House. It's only a matter of time now before our first guests begin to arrive. #PFW #DiorAW17

Публикация от Dior Official (@dior)

Читай также: Феминистические футболки Dior помогут благотворительному фонду Рианны

Главным украшением свежей линейки Dior стал классический исконно французский аксессуар - кожаный берет. Первой модный тренд примерила певица Рианна, появившись на показе в total look из новой коллекции бренда.

Помимо Рианны, в первом ряду показа были замечены Кейт Мосс, Карли Клосс, Бьянка Джаггер, София Санчез де Бетак, Сиенна Миллер, Оливия Палермо, Кьяра Ферраньи и другие музы французского модного дома. 

 

@karliekloss @dior 17aw show#Pfw

Публикация от Kylin Chou (@kylinsyumarple)

 

@oliviapalermo after @dior during #ParisFashionWeek #SS17 #WomensWear 📸 #EdwardBerthelot @edwardspict x #GettyImages -------

Публикация от Edward Berthelot (@edwardspict)

В ном сезоне не обошлось без политических подтекстов. Если главным фаворитом минувшего показа стали футболки с надписями We Should All Be Feminist, то в этом на лавры любимого аксессуара девушек претендует бандана с цитатой нигерийской писательницы Чимаманды Нгози Адичи: “Феминист - человек, который верит в социальное, политическое и экономическое равенство полов“.

Работая над коллекцией сезона осень-зима, Мария Грация Кьюри осталась верна женственнной тематике и мотивам, которые были затронуты в ее дебютной линейке. “Я не верю в единый стиль для всех, но я считаю, что каждая женщина должна найти свою собственную униформу, которая будет ее защищать и подчеркивать ее черты“, - рассказала за кулисами дизайнер.

В осенне-зимней линейке Мария Грация Кьюри впервые представила на подиуме сумки с вышитыми сменными ремнями, которые могут с легкостью заменить украшение на шею. Подобные аксессуары можно встретить в линейках Fendi и Louis Vuitton.