Как ей это удается? Ответ на этот вопрос дать не так уж просто, но мы постарались разложить ее образы на детали и выделить основные принципы. Мы знаем, какие бренды она предпочитает, где любит покупать вещи, но как же ей удается так удачно все комбинировать?

Читай также: Как правильно составить гардероб

Секрет в том, что it-girl никогда не запирается в рамки одного стиля, если преппи – то не приторно-школьное, если классика – то не скучная, если спорт – то женственный. Оливия Палермо одна из немногих, кому удается балансировать, быть разной, не бояться экспериментов. 

Мы попытались выкристаллизовать самые удачные находки и трюки модной иконы. 

Простота – это самое доступное и понятное правило стиля для всех, но почему-то многим оно кажется слишком сложным. Почему-то им хочется обвешаться аксессуарами, намешать принтов, надеть все лучшее и сразу. Simple look без лишних деталей очень выдержан, поэтому ошибиться в таком случае очень сложно. Оливия Палермо выглядит просто замечательно в белом костюме-пижаме с контрастной черной окантовкой.

Зачастую тренды, провозглашаемые дизайнерами, не имеют ничего общего с тем, что ты привыкла носить. Что ж, ты не должна идти вразрез со своими правилами стиля, но и оставаться на периферии моды тоже не годится. Бери пример с Оливии, которой удалось применить ключевую вещь из athleisure-течения – брюки с лампасами – таким образом, чтобы это нисколько не повлияло на ее женственность. Хорошая игра с аксессуарами, Оливия!

Читай также: Что надеть: стильные женщины поделились своими секретами

Когда на улице прохладно, ты отбрасываешь все мысли о том, что выглядеть стоит на все 100 и просто пытаешься выглядеть хотя бы прилично. На самом деле можно оставаться стильной даже при минусовой температуре. Просто попробуй, как Палермо, инвестировать в вязаную одежду, которая не выглядит так, будто ее связала твоя (или чужая) бабушка. 

Будь достаточно смела, чтобы попробовать цвет, который никогда не был “твоим“. Какой же оттенок достоин твоего внимания? Мы советуем обращать внимание на прогнозы института Pantone, который каждый год определяет главенствующий цвет. Оливия, например, осмелилась на костюм в greenery. Этот насыщенный зеленый стал цветом 2017 года. 

Выбирай долгоиграющие принты. Таким образом новая вещь прослужит тебе не сезон и не два. В фокусе еще долго будут оставаться полосы, цветы и геометрия. Поэтому не бойся брать одежду с названными узорами. А смелости Оливии Палермо стоит отдать должное – она вложила немалую сумму в шубу, украшенную нежными цветами. А это тебе не летнее платьице или футболка!

Не будь слишком строга к своему образу. Монохром – это лучшее, что придумало человечество (или хотя бы его модная часть), но иногда такое решение выглядит очень пресно. Есть множество способов обыграть черно-белую гамму. Оливия предлагает сразу несколько вариантов: смесь классики и спорта, яркие цветовые вкрапления и игра с текстурами. Выбирай понравившийся!

Читай также: Шесть трендовых вещей, которые уже есть в твоем гардеробе

Есть одна вещь, которая способна собрать даже самый разноплановый образ – это обувь. Она не должна быть слишком скучной, но и слишком броской тоже. Кстати, это еще один способ кардинально преобразить двухтонный look. Оливия Палермо предпочла добавить сексуальную нотку в “образ студентки“ с помощью туфель со шнуровкой. Дерзко и скромно одновременно. 

Самые главные модные иконы – Виктория Бекхэм, Оливия Палермо, Кендалл Дженнер и другие – практически не появляются на людях без солнцезащитных очков. Их главная миссия – придавать образу владелицы крутости (или маскировать темные круги под глазами после бурной вечеринки). Попробуй примерить нестандартную модель с интересной оправой или стеклами яркого цвета. Вот увидишь – ты станешь в разы моднее!

Смотри видео о том, что находится в гардеробе Оливии Палермо:

%video612644%