На главной локации международной недели моды, в КВЦ Парковый, с 15:00 начались показы дизайнеров Fashion Scout Kiev. Как и в предыдущий день, на подиуме демонстрировалось сразу три коллекции разных дизайнеров, одна за другой. Первыми свои коллекции представили такие бренды, как Ludmila CorlateanuL’osier и TAMAR.

Хроники MBKFD: день третий
Хроники MBKFD: день третий
пресс-служба

Затем на подиуме появилась следующая группа брендов: NAT Atelier, Sofitie и Nastasia KLIMT. Коллекция NAT Atelier посвящена конструктивизму 20-30-х годов прошлого века, основные идеи – функциональность и чистая эстетика. При создании коллекции использовались натуральные и полунатуральные ткани, а неотъемлемым элементом в одежде стала спираль, которая воплощает цикличность, динамику и движение вперед.

Дизайнер SOFITIE Наталия Цегалко представила свою новую коллекцию под названием Marie Antoinette, вдохновившись образом Королевы рококо. Коллекция выполнена в мягких, пастельных цветах: жемчужно-серых, золотисто-лимонных, нежно-розовых и мятных. Из материалов использовались мягкий шифон, атлас, воздушный фатин, каракуль, а также искусственный мех. Утонченность образа Марии Антуанетты дизайнер подчеркнула с помощью муфт из цветного меха и шапок с вуалью. Неотъемлемым элементом в одежде стали носочки, расшитые яркими камнями.

Хроники MBKFD: день третий
Хроники MBKFD: день третий
пресс-служба

Дизайнер Анастасия Клименко (бренд NASTASIA KLIMT) создала коллекцию, которая подчеркивает не только деловые качества девушек, но и легкость и авантюризм. Коллекция этого сезона посвящена девушке, готовой к открытиям и переменам. Из материалов использовался шелк, джинс, креп шифон, а также бархат, трикотаж и кашемир. Среди цветов дизайнер предпочла гармоничное сочетание фиолетового, изумрудного, сиреневого, темно-синего и горчичного. По ее словам, вдохновением стали картины французского художника-абстракциониста Клода Виала. Неотъемлемым элементом стали аксессуары из эмали и серебра, созданные по принципу гипнотической спирали.

Хроники MBKFD: день третий
Хроники MBKFD: день третий
пресс-служба

Завершили показы на платформе такие бренды, как Who is it? (победитель конкурса Design It) и Naya Rea (Великобритания).

Параллельно в это же время начались лекции в рамках Kiev Fashion Business Forum. По традиции, приветствовала всех гостей и участников креативный директор Mercedes-Benz Kiev Fashion Days и соосновательница шоу-рума More Dash Дарья Шаповалова. Сегодня в программе гости послушали лекции таких известных личностей, как Казбека Бектурсунова, Андрея Здесенко, Василия Назарука и Константина Магалецкого.

На главном подиуме Mercedes-Benz Kiev Fashion Days с 18:00 свои коллекции показали дизайнеры основной программы Helena Art, Tasha Mano, Katerina Kvit, а также FLOW the Label

Завершением третьего дня международной недели моды стал показ новой коллекции Litkovskaya, который прошел на локации offsite.

Материал подготовила Юлия Макода