DZHUS

Читай также: Street style: стильные гости третьего дня UFW

Дизайнер Ирина Джус презентовала лаконичную линейку, вдохновленную главным компонентом всех форм земной жизни - карбоном. Суровый быт рабочих, униформа и индустриальные сооружения сформировали аскетический и утилитарный дух коллекции. Линейка получилась очень сдержанной и лаконичной.

SAYYA by Luba MAKARENKO

Читай также: Третий день UFW: бэкстейдж модных показов

Обратившись к двум знаковым эпохам в истории феминизма, Алена Пикуль презентовала новую линейку, в которой она гармонично соединила геометрический крой 60-х и эклектичность 90-х. Знаковыми элементами коллекции стали яркие нашивки, оборки и широкие пояса.

RITO

Для создания весенне-летней линеки дизайнер Алена Пикуль обратилась к архитектуре, а именно к футуристическим сооружениями Захи Хадид. Так, к примеру, окна-соты нашли свое отображении в фактурных топах и кимоно, который дизайнер предлагает сочетать с трикотажными кюлотами, юбками-карандашами и юбками прямого силуэта.

T.Mosca

“Мы хотели создать новую украинку, которая чтит традиции и одновременно идет в ногу со временем“, - рассказывают дизайнеры Катерина Квит и Оксана Голубченко. Национальные мотивы нашли свое отображение в этно-символах мухи и стрекозы, которыми fashion-дуэт украсил юбки А-силуэта, кейпы, рубашки и объемные брюки. 

Смотри видео с финального выхода на показе Лилии Пустовит:

[видео более недоступно]