Эволюция стиля

Аллы Костромичевой

Алла Костромичева – одна из немногих топ-моделей, за чьими выходами в свет и манерой одеваться следят не менее пристально, чем за новыми коллекциями именитых дизайнеров. Как с годами формировался стиль звезды fashion-индустрии мирового уровня, смотри в эксклюзиве на Ivona.

Текст: Марина Коба

2009-2012

Покорять модный Олимп Алла Костромичева начала, когда ей исполнилось 22 года. Девушку довольно быстро заметили в fashion-индустрии, и спустя некоторое время звезда подписала свой первый контракт с миланским модельным агентством Why Not. Дальше история разворачивалась по сказочному сценарию: сотрудничество с легендарным модным домом Givenchy, участие в 55 топовых показах, съемки для глянца и долгожданный титул модели года. В этот период стиль Аллы сложно назвать целостным. Если на красных дорожках модель предпочитает появляться в женственной классике, а в повседневной жизни выбирает удобные джинсы и однотонный верх, то преград для экспериментов на съемках и показах, кажется, для манекенщицы вовсе нет.

2013

Яркая внешность и сильный характер делают свое. Алла продолжает "расти" в рейтингах самых успешных модельных агентств. Вскоре модель начинает сотрудничество с такими брендами, как Armani, Yves Saint Laurent, Prada, Christian Dior. Еще спустя некоторое время звезда открыла свое собственное агентство моделей KModels. Этот год не ознаменовался существенными изменениями стиля Аллы. Модель по-прежнему готова даже на самые радикальные эксперименты: ее не пугает ни чрезмерная откровенность, ни смена цвета волос, ни замысловатые наряды, но все это, конечно, только в рамках фотосессий и модных шоу.

2014

В 2014 году Алла дебютировала на телевидении в качестве ведущей реалити-шоу Супермодель по-украински.  Новый статус звезды, разумеется, влияет на ее гардероб. Стиль модели становится более сдержанным. Теперь увидеть девушку в задорном образе а-ля Moschino или авангардном в духе Margiela можно только на страницах модных глянцев.
 

2015

2015 год ознаменовался прекрасными переменами в личной жизни Аллы Костромичевой. Модель родила своему мужу финансисту Джейсону Капоне первенца. И хоть теперь мы видим Аллу в статусе мамы, ее стиль остается прежним. Женственность, комфорт и неизменная изящность – вот три кита, на которых держится стиль Костромичевой.
 

2016

Стиль топ-модели по-прежнему остается таким же. Единственное, что можно отметить – активное сотрудничество с украинскими брендами. Причем модель признается в своей любви не только к дизайнерским изделиям, но и вещам из отечественного масс-маркета. Алла не боится экспериментировать с формами и текстурами. Особенно хорошо у нее получается сочетать кутюрные аксессуары с нарядами с биркой Made in Ukraine.
 

Фото: Depositphotos, EPA, rapax.com, models.com, fashiongonerogue.com, instagram.com/allakostromichova, vk.com/allakostromichova