1. Правило гласит: перед тем как выйти из дома, посмотрите в зеркало и сними один лишний аксессуар

При всей нашей любви к Коко Шанель, мы вынуждены признать, что в двадцать первом веке, когда многослойность играет ключевую роль в любом наряде, следовать этому правилу, как минимум, глупо.

2. Правило гласит: женщины должны носить только женскую одежду

Читай также: Неделя моды в Нью-Йорке: лучшие сумки и обувь street style

Носить исключительно женскую одежду? Нет, нет и еще раз нет! Разве может быть что-то более сексуальнее, чем мужская футболка или рубашка на хрупком женском теле? 

3. Правило гласит: не смешивай принты

Если ты надела полосатую рубашку, ты должна подобрать к ней однотонный низ или же подобрать наряд такого же принта. Да-да, все это так, но ведь это так скучно. И вообще, если следовать этому правилу, шансы попасть хотя бы в один street style фотоотчет приравниваются к нулю.

4. Правило гласит: не показывай лиф

Еще одно заблуждение, которое также успешно нарушается. Бельевой стиль торжествует в женских гардеробах уже несколько сезонов подряд. Главное – научитьcя правильно носить эти вещь. Вот, к примеру, правило “топ на тонких бретелях плюс кружевной лиф“ работает всегда безукоризненно.

5. Правило гласит: поддельные вещи всегда выглядят нелепо 

Читай также: Джинсы-скинни: 10 идей для осеннего образа

Поддельные вещи и вправду испортят наряд, если в одном образе сочетать сумку Chanel, платье Gucci и туфли от Christian Louboutin. Но если к этому вопросу подойти разумно, то маленькие сережки а-ля Dior в сочетании с маленьким черным платьем вовсе не будут лишними.

Смотри в галерее, как носить джинсы-скинни этой осенью:

Смотри видео-интервью с топ-модель Кендалл Дженнер:

[видео более недоступно]