10 солнцезащитных очков для девушек с круглым лицом
10 солнцезащитных очков для девушек с круглым лицом
pinterest.com

Для того, чтобы избежать неприятного опыта, хорошо изучи достоинства и преимущества своей формы лица. Только в таком случае ты поймешь, что будет “работать“, а что нет. Какие характерные признаки “кругов“? Пухлые щечки, широкий лоб, мягкая линия подбородка. К сожалению, не все солнцезащитные очки смотрятся на них хорошо.

Читай также: Август в тренде: ТОП-5 советов стилиста

Специалисты рекомендуют девушкам с круглым лицом обратить внимание на очки “кошачий глаз“, классические авиаторы, вайфареры или очки “Jackie O“. А вот модели с узкими и маленькими оправами еще больше подчеркнут несовершенства. 

По словам Джилл Уолтерс, вице-президента бренда Sunglass Hut, стоит обратить внимание на очки, которые визуально создают углы: “Говорят, что противоположности притягиваются, так что если у тебя круглое лицо останови свой выбор на прямоугольной или квадратной форме оправы. Подбери модель, которая шире лица, с прямыми или угловатыми линиями, чтобы создать более четкие очертания и уменьшить округлость овала лица. Идеальная форма способна контурировать лицо и без хитростей макияжа“. 

Бери пример со знаменитостей, которые являются счастливыми обладательницами круглой формы лица: