Мы отобрали семь актуальных вещей, которые помогут оживить и сделать по-настоящему летним любой гардероб. Их, как и множество других интересных решений от 250 украинских брендов, можно будет найти в киевской галерее D12 (ул. Десятинная, 12), где 16-17 июля состоится маркет Всі.Свої. Літо в місті

ТОП-7 must-have этого лета
ТОП-7 must-have этого лета
пресс-служба

Читай также: Стильное лето: Модные образы с головными уборами

Белый – фаворит любого лета: причина проста – он отлично подчеркивает загар. Правда, в этом году белый превзошел в популярности даже самого себя: задавая тон, в своих коллекциях весна-лето 2016 белый total-look представили Ralph Lauren, Balenciaga, Alexander McQueen, Rochas. Но при этом дизайнеры старательно избегали яркого кипенно-белого оттенка, отдавая предпочтение более спокойным и приглушенным вариантам: жемчужно-белому, тону слоновой кости или цвету сливочного мороженного – как у этих шорт киевского бренда CH collection UA. Кстати, на их примере видно и другой актуальный тренд – предельно минималистичную отделку.

ТОП-7 must-have этого лета
ТОП-7 must-have этого лета
пресс-служба

Еще одна вечная летняя тема – цветочные принты. В коллекциях весна-лета 2016 она была представлена очень разнообразно – это и крупные четкие цветочные элементы Paul Joe, Angel Sanchez, Calvin Klein и Alice+Olivia, и флоральные абстракции Jason Wu, и яркие реалистичные бутоны и цветы, распустившиеся на моделях Oscar de la Renta, Dolce & Gabbana, Etro. Свое отражение мировые модные тенденции нашли и в новой летней коллекции украинского бренда FlowerChicStudio, сделавшего цветочный принт своей фирменной “фишкой“. Девушкам с идеальным прессом стоит обратить особое внимание на представленные в ней комплекты из юбок разного фасона с чуть завышенной талией и актуальных в нынешнем сезоне кроп топов.

ТОП-7 must-have этого лета
ТОП-7 must-have этого лета
пресс-служба

Читай также: ТОП-10 платьев, которые идеально сочетаются со спортивной обувью

Браслеты на ладонь вошли в моду несколько лет назад и не сдают позиций. Украинский бренд Gentle предлагает этим летом не ограничивать себя одним браслетом, а выбрать “парный“ вариант, который можно носить как самостоятельно – на обеих руках, так и “разделить“ с любимым: предельно минималистичный унисекс-дизайн к этому располагает. 

ТОП-7 must-have этого лета
ТОП-7 must-have этого лета
пресс-служба

Какое лето без морской тематики! Уж точно не лето 2016, где полоска – тренд №1. В “полосатый рейс“ отправились Dsquared2, Max Mara, Prada, Anna Sui, Blumarine и дизайнеры множества других ведущих модных домов. В тренде и вещи украинской марки бесшовного трикотажа Jenadin, чьи удобные топы, юбки и платья в широкую полоску будут одинаково уместны как в городе, так и на курорте.

ТОП-7 must-have этого лета
ТОП-7 must-have этого лета
пресс-служба

Растущая популярность комбинезонов объясняется просто: это – универсальное решение, для которого не нужно подбирать отдельно верх и отдельно низ, уместное в практически любой ситуации. Удобные и практичные короткие комбинезоны украинского бренда M.Y.Clothing отражают актуальный тренд возвращения 70-х. Такой простой, одновременно скромный и сексуальный комбинезон, стоит дополнить изящным украшением на шею, подчеркивающим ключицы.

ТОП-7 must-have этого лета
ТОП-7 must-have этого лета
пресс-служба

Читай также: Made in Ukraine with love: сумки и рюкзаки от Bagart

Кюлоты, вернувшиеся в моду несколько лет назад, становятся все популярнее. Украинский бренд ODA, отличающийся минималистичным дизайном и оригинальным геометричным кроем, предлагает их в качестве основного решения для лета в городе: сшитые из легкого коттона, они позволяют комфортно чувствовать себя даже в самую жаркую погоду, а “пристойная“ длина делает их идеальной альтернативой коротким шортам, которые уместны не во всяком офисе.

ТОП-7 must-have этого лета
ТОП-7 must-have этого лета
пресс-служба

Грубая “тракторная“ подошва сандалий и босоножек уже порядком всем надоела. Стильная и практичная альтернатива – просто высокая подошва. Такая, как у этой модели украинского бренда hand-made обуви Te-Shoes, выполненной в желтом цвете – самом актуальном цвете этого лета.

Смотри в галерее ТОП-7 крутых вещей для этого лета: