1. Покупая купальник белого цвета, обращай внимание на плотность материала, из которого он изготовлен. Чтобы из воды тебе не приходилось выходить “голышом“. Еще один нюанс белых купальников: они, будто, магнит притягивают песчинки и водоросли. Так что будь готова вести с ними постоянную борьбу. 

Читай также: Эшли Грэхам выпустила линейку купальников для девушек plus size

2. Для того, чтобы твоя обновка прослужила тебе не один сезон, перед ноской замочи его в холодной воде с уксусом (двух столовых ложек уксуса будет достаточно для одного литра воды). Затем прополощи его и высуши, это поможет сохранить на долго его белоснежный цвет.

ТОП-5 правил по уходу за белым купальником
ТОП-5 правил по уходу за белым купальником
pinterest.com

3. Как известно, вода в бассейнах и джакузи содержит хлор. Это вещество способно повредить эластичность ткани купальника. Поэтому при выходе из бассейна нужно его замочить в холодной воде. Причем стирать купальник нужно исключительно руками, поскольку машинная стирка может деформировать его форму.

Читай также: Модные купальники 2016: пять главных трендов

4. Сушить купальник лучше всего в закрытом помещении или в тени, но не на солнце. Даже если твой плавательный костюм белого цвета, солнечные лучи могут повлиять на его оттенок.

5. Если ты хочешь увлажнить кожу кремом, постарайся это сделать до того, как наденешь купальник. Иначе ты сильно рискуешь испортить белый цвет пятнами, от которых не так легко избавиться. 

Смотри в галерее подборку купальников, которые осмелиться надеть не каждая: