На чей показ вы сегодня пришли? 

– Сегодня я со своей дочкой Марусей пришла посмотреть на новую коллекцию Юлии Магдыч.

Что-то присмотрели себе из новой линейки?

Читай также: Звездные гости первого дня MBKFD: Полякова, Огневич и Литовченко

– Много чего. Мне очень понравилась эта коллекция с историческим налетом. Она ассоциируется у меня с периодом Гетьманщины в Украине. Много бархата, шифона, вышивки – очень красиво.

А какие показы вы еще собираетесь посетить в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days?

– Я, на самом деле, редко посещаю подобные мероприятия. Люди так долго готовятся к этому, чтобы потом за семь минут показать все, что они делали. Все-таки мне как-то ближе мое творчество, когда ты выходишь на сцену и два часа показываешь зрителю, что ты подготовила за целый год. Поэтому, наверное, в этом сезоне на показе Юлии Магдыч я поставлю точку.

Каких украинских дизайнеров вы еще можете выделить?

– Однозначно Аня Бублик! Это мой любимый дизайнер, который шьет одежду для всех моих клипов. Также могу выделить Лесю Патоку, она создает невероятные головные уборы для меня. И, конечно же, Юлия Айсина. Они все мои хорошие подруги, которые всегда выручат, когда вовсе нет чего надеть.

В вашем гардеробе много вещей с национальными мотивами?

Читай также: Первый день MBKFD: стильные образы гостей мероприятия

– Совсем немного. Вот сегодня пополнила свой гардероб новым нарядом с этническими мотивами от Юлии Айсиной. Мне кажется, вышиванка сейчас требует каких-то современных аксессуаров, например, седых волос, или какой-то яркой обуви. Чтобы выглядеть модно, вышиванку нужно чем-то разбавить, иначе вы будете выглядеть, как с исторической книги.

А у вас есть какое-то модное табу?

– Как у меня может быть какое-то модное табу? (Смеется, - прим.ред.) Я могу надеть абсолютно все.

Какие вещи доминируют в вашем гардеробе?

– Наверное, в моем гардеробе больше всего моих сценических костюмов. Я поняла в последнее время, что я разлюбила наряжаться в повседневной жизни. Раньше я покупала много вещей прямо с подиума. Я очень любила Yves Saint Laurent, но после того, как Стефано Пилати ушел с поста креативного директора, я вообще очень расстроилась. Сейчас я очень мало покупаю одежды, потому что мне просто надоело.

На сцене вы всегда удивляете своими эпатажными нарядами. А какую одежду предпочитаете в повседневной жизни?

– В повседневной жизни, я как и все, люблю носить джинсы, угги, теплые и уютные свитера. Мой главный критерий –  чтобы мне было в этой одежде комфортно.

Автор: Марина Коба

Смотри в галерее фотосессию Ольги Поляковой с детьми: